650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • На дорогах Кирова в 2019 году дети-пешеходы попали в 24 ДТП: половина - по своей вине
 

На дорогах Кирова в 2019 году дети-пешеходы попали в 24 ДТП: половина - по своей вине

Автор:
1 июля 2019, в 08:55
Просмотров: 1149

С начала 2019 года в Кирове дети-пешеходы стали участниками 24 аварий. Каждый второй ребёнок пострадал по собственной вине, сообщили в городской ГИБДД.

ДТП с участием детей в Госавтоинспекции называют одной из наиболее острых проблем на дорогах областного центра, так как ребёнок в силу возраста не всегда может адекватно оценить дорожную обстановку и подвергает свою жизнь неоправданному риску. Также в ГИБДД уточняют, что основными виновниками можно считать взрослых, которые не объясняют детям правила дорожного движения.
С детьми проводят профилактическую работу, беседуют с пешеходами рядом с детскими центрами, местами семейного отдыха, просят выбирать безопасные места для перехода.
- При этом особо внимательными нужно быть на нерегулируемых пешеходных переходах, согласно п. 4.5 ПДД, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет безопасен, - рассказали в ГИБДД.
Фото: vk.com/gibdd43

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 июля 2019, в 09:11
не по своей вине, а по вине родителей, которые должным образом детей не подготовили к жизни.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!