Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Минобр назвал кировские школы, выпустившие больше всего 100-балльников за ЕГЭ
 

Минобр назвал кировские школы, выпустившие больше всего 100-балльников за ЕГЭ

Автор:
27 июня 2019, в 11:52
Просмотров: 4112

В Кировской области пять выпускников школ получили 100-балльные результаты сразу по двум предметам. Всего в основном этапе единого государственного экзамена участвовали 5 787 человек, сообщили в региональном Минобре.

Самыми востребованными предметами по выбору в 2019 году стали обществознание (2 836 человек), биология (1 276 человек), физика (1 175 человек), история (937 человек) и химия (800 человек).
На 26 июня 77 человек получили максимальные баллы: по русскому языку – 41 человек, математике (профильный уровень) – 6, физике – 4, химии – 10, истории – 3, географии – 1, обществознанию – 3, литературе – 4, информатике – 5.
Пять участников ЕГЭ набрали 100 баллов по двум предметам. Это два выпускника Кировского физико-математического лицея: Никита Буланов получил максимальные баллы по истории и математике, а Иван Грязев – по физике и математике. 200 баллов за русский языки и химию набрал и выпускник Лицея естественных наук Андрей Логвинов. Выпускник Лицея в Кирово-Чепецке Дмитрий Сабреков получил по 100 баллов на экзаменах по физике и информатике. Алина Метелева, выпускница школы села Калинино Малмыжского района, сдала ЕГЭ на 100 баллов по русскому языку и обществознанию.
Больше всего стобалльников оказалось в Кировском физико-математическом лицее – 10 человек, в Вятской гуманитарной гимназии – 6, Лицее естественных наук – 6, Кировском экономико-правовом лицее – 5, Лицее города Малмыжа – 4, Вятской православной гимназии – 3.
Из сельских школ высший балл на ЕГЭ получили выпускники школ села Калинино Малмыжского района, посёлка Краснооктябрьский Кумёнского района, села Корляки Санчурского района, села Синегорье Нагорского района, села Суна Зуевского района.
– В 2019 году значительно увеличился средний областной балл по математике (профильный уровень). Улучшились результаты по физике, химии, истории, английскому языку, информатике и биологии, – рассказала министр образования Кировской области Ольга Рысева.
Проводили экзамен в 72 пунктах, во всех применяли технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ, после экзамена работы сканировали и отправляли в региональный центр обработки информации по защищённым каналам связи.
Фото: 43edu.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 14:41
ого, чувак из фмл по истории (!) сто получил))))
а Сабреков не родственник ли чебурашки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 19:03
А где лицей из Советска? Там всегда раньше физику очень круто писали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!