650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Министр здравоохранения России отметила заслуги кировской медицины
 

Министр здравоохранения России отметила заслуги кировской медицины

Автор:
13 апреля 2017, в 11:34
Просмотров: 1692

Кировская область вошла в десятку лучших регионов по информатизации.

Накануне в Москве состоялось заседание коллегии Министерства здравоохранения. На нём руководитель минздрава Вероника Скворцова оценила опыт Кировской области в сфере информатизации медицины.

Работа по информатизации идёт сегодня по всей стране, и Кировская область входит в десятку наших самых сильных регионов, - заявила она. - Это готовый региональный сегмент информатизации здравоохранения, и так должно быть в каждом регионе.

Речь идёт об использовании и развитии в Кировской области электронной регистратуры, электронных очередей, оборудовании поликлиник терминалами и информационными табло и т. д. Все эти меры упрощают работу врачам и делают обслуживание пациентов более комфортным, прокомментировали в областном минздраве.

В докладе Вероника Скворцова также отметила снижение детской и материнской смертности в России, успехи вакцинации, рост численности врачей. Министр поставила задачу обеспечить малонаселённые пункты доступом к медико-санитарной помощи в течение двух лет и повышать доступность высокотехнологичной медпомощи.

Фото: zampolit.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!