Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрию просят решить проблему с затоплением улицы Ленина
 

Мэрию просят решить проблему с затоплением улицы Ленина

Автор:
9 сентября 2019, в 12:58
Просмотров: 1236

Кировские активисты ОНФ обратились в администрацию города с просьбой решить ситуацию с регулярным затоплением тротуаров на улице Ленина. По их мнению, проблема, существовавшая и раньше, обострилась после повышения уровня асфальта во время ремонта.

Жители города жалуются на огромные лужи, например, на перекрёстке улиц Ленина и Горбачёва, участке тротуара от Молодой Гвардии до Горбачёва после дождей: часто вода совсем преграждает путь пешеходам, иногда им приходиться обходить потоки по проезжей части.
- Как быть пешеходам, особенно людям с ограниченными возможностями или родителям с маленькими детьми? Лужи стоят ещё долгое время после окончания дождя, и через них приходится скакать, - жалуются кировчане.
По мнению общественников, самый проблемный участок находится на нечётной стороне Ленина рядом с остановкой «Трифонов монастырь», так как в низину стекается дождевая вода с дороги, а существующая ливневая канализация не справляется с нагрузкой: на тротуаре положили новую брусчатку, но не продумали систему водоотведения. Решётка ливнёвки находится на проезжей части, уровень которой выше тротуара. Активистов беспокоит, что, помимо неудобств, потоки воды могут привести к деформации брусчатки и разрушению нового асфальта. В администрацию они направили обращение с просьбой проработать вопрос водоотведения на улице Ленина.
Мэрию просят решить проблему с затоплением улицы Ленина
Мэрию просят решить проблему с затоплением улицы Ленина
Мэрию просят решить проблему с затоплением улицы Ленина
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2019, в 19:13
Шульгин не способен решать настоящие городские проблемы. Это не урбан форум провести и не на велике прокатиться под камеры (кстати есть реальнве результаты от покатушек?). Для этого знание и опыт нужен. Пока он только бюджет пилит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 сентября 2019, в 08:03
за всю историю наблюдения в кирове не было не одного тропического ливня, если за час выпадет месячная норма, асфальта не будет во всём городе и шульгин тут абсолютно не причем, тут быковское наследие.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 13:59
В 2017-м был тропический ливень.
Чтоб не топило, нужна ливневка. А ливневка - это для Кирова такой же мегапроект, как объездная дорога и горбатый переезд.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!