650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия предложила шумному бару на Щорса сократить график работы ночью
 

Мэрия предложила шумному бару на Щорса сократить график работы ночью

Автор:
4 июля 2019, в 14:39
Просмотров: 1465

Жители домов по ул. Щорса, 35 и 37 пожаловались во время прямой линии губернатору Игорю Васильеву на бар в соседнем доме по ул. Щорса, 39, который работает круглосуточно и продаёт алкоголь по ночам. Сотрудники городской мэрии проверили бар и нашли там нарушения.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в своём обращении к губернатору кировчане рассказали, что днём и ночью у бара «крики, драки, в окна соседних домов летят бутылки». Жители постоянно вызывают полицию, но проблема до сих пор не решена.
Помещение, в котором находится бар, является частной собственностью. Круглосуточный режим работы установил сам предприниматель, но это не противоречит законодательству. В управлении предпринимательства и потребительского рынка заметили, что владелец бара должен вести деятельность, не нарушая интересы окружающих и соблюдая требования надзорных органов, налоговой службы и полиции.
В ходе проверки специалисты выявили ряд нарушений правил торговли. Так, на входе нет вывески с информацией о принадлежности объекта, расчёт с покупателями проводится без кассы, также нет плана эвакуации и первичных средств пожаротушения. Все нарушения соответствующим образом оформлены и переданы в налоговую и МЧС для проведения контрольных мероприятий. Кроме того, сотрудники администрации предложили сократить график работы бара в ночное время.
Что касается нарушения общественного порядка, то по этому поводу необходимо обращаться в полицию. Если стражи порядка подтвердят факт правонарушения, то они направят материалы проверки в теруправление для оформления протокола об административном правонарушении.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 16:55
Ну то есть вот правоохранительные органы используются для давления на неугодных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июля 2019, в 23:20
На каких неугодных? Эта тварь одних спаивает, другим спать мешает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 09:37
интересное место кафе выбрало. на месте общественного недостроеного туалета. там земля на много метров пропиталась отходами пищеварения.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!