Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • МЧС проверило пожарную безопасность кировских школ
 

МЧС проверило пожарную безопасность кировских школ

Автор:
26 августа 2019, в 17:18
Просмотров: 885

Специалисты МЧС во время приёмки к новому учебному году проверили 58 кировских школ, сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кирову ГУ МЧС Артём Гаряев 26 августа на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в мэрии. Комиссия приняла все муниципальные школы, уточнили в администрации.

При проверках сотрудники МЧС обращают внимание, свободны ли пути эвакуации и лестничные клетки, открыты ли отдельные эвакуационные выходы, работают ли системы вентиляции и аварийного освещения, какие отделочные материалы используются при ремонте. Проверялись и кухонные блоки, складские и производственные помещения. Некоторым школам рекомендовали установить в таких помещениях противопожарные двери.
- Самое главное - это научить наших детей ещё с детского сада, с первых классов школы грамотно эвакуироваться, знать телефоны экстренных служб и правила пожарной безопасности. Огромная роль в этом принадлежит учителям, воспитателям и, конечно же, родителям. Поэтому необходимо в самом начале учебного года провести с ребятами такие тренировки. Особенно это важно для первоклассников, которые ещё не очень хорошо ориентируются в здании школы, не привыкли к соблюдению школьного распорядка, - добавил Гаряев.
Глава администрации Кирова Илья Шульгин поручил главе департамента образования Александру Петрицкому проконтролировать выполнение школами всех требований и предписаний МЧС.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!