650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лучшее за неделю 14 - 18 августа. Новый кандидат, массовая гибель рыбы и биография Прокопа
 

Лучшее за неделю 14 - 18 августа. Новый кандидат, массовая гибель рыбы и биография Прокопа

Автор:
18 августа 2017, в 11:00
Просмотров: 4876

Самые интересные новости и подробности в еженедельном пятничном обзоре.

Новости

Депутат областного Заксобрания и руководитель «Кировского молочного комбината» Василий Сураев заявил о готовности возглавить Киров. Он заверил, что идёт на выборы не как «паровоз» (политическая технология, направленная на увеличение проголосовавших за список кандидатов за счёт привлечения кандидата с высоким политическим рейтингом. — прим. ред.), а бороться за кресло мэра намерен всерьёз.

В Кирове обнаружили тело Димы Бахтина, подросток ушёл из дома в Кирово-Чепецке ещё в прошлом году. Его розысками занимались волонтёры и полицейские. На этой неделе тело 15-летнего Димы обнаружили на берегу Вятки в окрестностях Слободского. Достоверно установить, что тело принадлежит именно пропавшему мальчику, удалось только после проведения генетической экспертизы.

Лучшее за неделю 14 - 18 августа. Новый кандидат, массовая гибель рыбы и биография Прокопа

На минувшей неделе жителей региона потрясла новость о массовой гибели рыбы в одной из самых красивых рек области - Пижме. Экологи поспешили заверить, что причиной массовой гибели речных обитателей стала гниющая трава, но общественность усомнилась в этом выводе. Сейчас сотрудники минприроды и Росрыболовства под контролем природоохранной прокуратуры продолжают выяснять причины массовой гибели рыбы.



Подробности

На этой неделе в Кирове вновь начали обсуждать историю банды «прокоповских». Интерес к самой могущественной ОПГ вызвала новость о том, что лидера и создателя группировки Михаила Прокопьева этапируют из кировского СИЗО в колонию «Чёрный дельфин». «Свойкировский» пообщался с теми, кто был знаком с Михаилом Прокопьевым, и вспомнил биографию криминального авторитета.


Инфографика

Кировчане продолжают готовить своих чад к учебному году. Журналист портала «Свойкировский» разобрался, на какие льготы может рассчитывать семья школьника в новом учебном году.


Видео: vk.com/zlo43, автор Олег Вылегжанин

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!