650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Летом кировчане смогут посетить мультиформатный фестиваль «Вятка река»
 

Летом кировчане смогут посетить мультиформатный фестиваль «Вятка река»

Автор:
25 марта 2022, в 13:27
Просмотров: 1009

Летом в Кирове пройдёт мультиформатный фестиваль «Вятка река», который посетят не менее двух тысяч человек. На мероприятии будет представлен новый формат городского праздника, созданный путём коллаборации творческих инициатив. Так, под открытым небом в кировском парке «Аполло» соберутся известные деятели культуры, городские активисты, творческая молодёжь, рассказали в правительстве Кировской области.

Также на концертной сцене парка состоится открытый диалог «Культура своими руками» в жанре Public Talk с известными деятелями культуры Кирова. В нём примут участие хореограф Ирина Брежнева, поэтесса Аглая Соловьёва, художник Сергей Перминов и актриса Наталья Симонова.

Летом кировчане смогут посетить мультиформатный фестиваль «Вятка река»

Кроме того, в программе фестиваля чемпионат по чтению вслух «Открой рот», выступление студентов драматической лаборатории, мастер-классы от профессиональных актёров, лекции о здоровом питании и образе жизни, мастер-классы и лекции от ведущих мастеров школы йоги о питании, подходе к занятиям и практикам «С йогой в ногу». На широком экране гости события смогут посмотреть фестивальные программы современного российского короткометражного кино.
Летом кировчане смогут посетить мультиформатный фестиваль «Вятка река»
Летом кировчане смогут посетить мультиформатный фестиваль «Вятка река»
В парке «Аполло» будут организованы книжная ярмарка, фотовыставка «Странствия Вятских», «Скетчбатл» – конкурс рисунков среди молодых художников, мастер-классы по граффити, выставка-ярмарка дизайна и хендмейда «Артмаркет», стритфуд и фуд-корт. Реализация проекта «Молодёжный мультиформатный фестиваль «Вятка река» позволит изменить мнение молодых жителей о Кирове и разнообразить их досуг.
На конкурс 2022 года из Кировской области поступило 74 заявки, в том числе из областного центра – 43.
Фото: Свойкировский.рф, правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!