650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • КПРФ потребовала отменить регистрацию Долгих на довыборах в Гордуму
 

КПРФ потребовала отменить регистрацию Долгих на довыборах в Гордуму

Автор:
27 августа 2019, в 16:40
Просмотров: 2132

Руководитель фракции КПРФ в Кировской городской думе Алексей Вотинцев обратился в горизбирком с просьбой отменить регистрацию юриста Антона Долгих в качестве кандидата в депутаты. По мнению Вотинцева, Долгих одновременно состоит в партиях «Коммунисты России» и «Единая Россия».

Антон Долгих выдвигался от партии «Коммунисты России» по 6 округу. Однако городской избирком не стал регистрировать юриста из-за сокрытия сведений об имевшейся судимости. Антон Долгих был осуждён по ч. 1 ст. 176 УК РФ («Незаконное получение кредита»), в сентябре 2009 года судимость была снята. Ленинский районный суд признал незаконным отказ горизбиркома в регистрации Антона Долгих на довыборы в Кировскую гордуму, после чего его зарегистрировали.
Алексей Вотинцев попросил отменить регистрацию юриста на довыборах:
- По данным СМИ, кандидат в депутаты Антон Долгих является членом сразу двух партий: «Коммунисты России» и «Единая Россия», что является грубейшим нарушением избирательного законодательства. Долгих не предоставил выписку из протокола регионального политсовета партии «Единая Россия» о выходе из партии,
Избирком попросил Антона Долгих предоставить пояснения. В ответ юрист отметил, что по закону решение избиркома о регистрации кандидата может быть отменено судом по заявлению избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата, самого кандидата или зарегистрированного кандидата по тому же округу. Алексей Вотинцев не обладает правом на подачу заявления об отмене регистрации, подчеркнул Долгих.
Также юрист назвал ложным утверждение, что он состоит в партии «Единая Россия». А что касается выписки из протокола, то Долгих отметил, что не обязан предоставлять этот документ:
- Закон «О политических партиях» запрещает требовать от граждан Российской Федерации, чтобы они при предоставлении официальных сведений о себе указывали членство в политической партии или отсутствие такового. Кроме того, сведения о членстве в политической партии или об отсутствии членства в политической партии отнесены законом к персональным данным.
Антон Долгих уверен, что обращение Вотинцева «не содержит сведений о фактах, но содержит исключительно предположения и домыслы автора».
Фото: izbirkom.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:49
Алексей Вотинцев - честный человек. Он врать не станет. Значит водятся грешки за Долгих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 20:15
едриснёнков всх на колыму пожизненно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 17:46
Вы уверены? А может наоборот? Зачем честные люди идут в политику-объясните мне,убогому.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 22:23
В Вотинцеве уверен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 17:50
Так можно записаться во все партии - едро, ЛДПР, кроликов (в смысле коммунистов России сурайкина - не путать с КПРФ) и перед выборами, в зависимости от предпочтения избирателей, заниматься политической проституцией. А что? Спрос какой? Это ж персональные данные, которые разглашать нельзя. Не избирательная система, а цирк.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 18:32
Зоопарк
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 23:01
Мамай молодец. Нам нужны честные выборы. А не прыгающие кроли с одной партии на другую.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 11:41
Такие как Валенчук и К ?))))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 05:03
КПРФ!!! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 07:38
Согласен. Долгих потерял доверие Кировчан, когда пытался отстоять плату за мусор с кв.метра. Такое не забывается и это его большой промах в карьере
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:35
как они его бояться)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 июня 2021, в 22:38
Долгих это очень хитрый мошенник. В его роликах на ютубе есть. Свое нарушение пдд не считает нарушением, а если другой сделает точно такое же сразу кричит обвиняя за нарушение. Как такому человеку можно верить? Злоупотребляя знанием закона, он издевается над обычными гражданами не знающих закон
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!