Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировстат: больше половины кировских детей не занимаются спортом, зато каждый день сидят в интернете
 

Кировстат: больше половины кировских детей не занимаются спортом, зато каждый день сидят в интернете

Автор:
24 ноября 2021, в 13:22
Просмотров: 904

Почти все дети и подростки в Кировской области свободно владеют компьютером и часто сидят в интернете, а спортом занимается только половина опрошенных. Статистикой об активности школьников до 15 лет поделились в Кировстате.

Выяснилось, что среди опрошенных 95% обучающихся знают, как пользоваться компьютером, а 68% детей не реже одного раза в день выходят в интернет.

При этом респонденты ответили, что 91% из них с помощью сети готовится к урокам и школьным проектам. 75% честно рассказали, что интернет им нужен для развлечений (просмотра фильмов, видеоигр и др.). Чуть более половины (61%) успевают выделять время на дистанционное обучение и общение в социальных сетях.

Заметив востребованность гаджетов и интереса к интернету, специалисты Кировстата решили уточнить, успевают ли кировские школьники вести активный образ жизни.

По результатам опроса среди родителей оказалось, что больше половины (54%) детей в возрасте от 3 до 15 лет не занимаются спортом. Только 26% ходят в спортивные секции или спортшколы, а 21% дошкольников и школьников самостоятельно занимаются на спортплощадках и играют в игры.

В ходе исследования выяснилось, что отсутствие интереса к спорту объясняется обычным нежеланием (так ответили около 62% родителей). У 18% опрошенных поблизости нет мест для спортивных занятий, а 10,5% отметили высокую плату за кружки и секции. 8% детей не могут ходить на занятия по состоянию здоровья. При этом спорт интересует больше мальчиков, нежели девочек (51% и 43% соответственно).

Несмотря на низкую активность, школьники в Кировской области на здоровье не жалуются. По оценке родителей, около 71% детей в регионе имеют хорошее здоровье, почти 28% считают его удовлетворительным и лишь около 1% родителей ответили, что здоровье их детей плохое.

Фото: www.pexels.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 14:05
Поо у что Бузова, Ивлеева и Моргенштерн не в спортзалах а в интернетиках хвастаются роскошью
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 21:32
Девки ближе к 15 поумнеют и пойдут в залы туда качать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 ноября 2021, в 22:47
Это поколение потеряно
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!