ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировскую Дирекцию дорожного хозяйства поймали на нарушении закона
 

Кировскую Дирекцию дорожного хозяйства поймали на нарушении закона

Автор:
26 марта 2017, в 10:59
Просмотров: 1586

В региональном УФАС подтвердили, что жалоба на документацию в электронных аукционах обоснована.

В минувшую пятницу, 24 марта, в УФАС России по Кировской области подтвердили, что жалоба на действия кировской Дирекции дорожного хозяйства со стороны некоторых коммерческих компаний является обоснованной. Претензии касаются документации в электронных аукционах, которые разместила дирекция, на выполнение работ по ремонту автодорог и тротуаров. Суть нарушения заключается в том, что требования, которые указаны в техническом задании, затрудняют возможность предоставления достоверных сведений о показателях, поскольку эти данные можно получить только после приобретения необходимого товара и проведения соответствующих испытаний.

- Кроме того, подобное изложение характеристик товара может привести к тому, что участник закупки, указав конкретный показатель товара при отсутствии документа, подтверждающего его соответствие ГОСТ, в случае победы в электронном аукционе будет обязан в ходе исполнения контракта обеспечить соответствие значения данного показателя значению, указанному им в заявке на участие в аукционе, что может оказаться невозможным, - отметили в региональном Управлении ФАС России.

Тем самым в ведомстве заключили, что указанные в документации характеристики ограничивают доступ к участию в аукционе. Заказчику, то есть ДДХ г. Кирова, выданы предписания об устранении нарушений закона.

Напомним, кировчане продолжают жаловаться на неочищенные крыши.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!