650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский Роспотребназор забраковал более 100 килограммов мяса
 

Кировский Роспотребназор забраковал более 100 килограммов мяса

Автор:
10 октября 2016, в 17:03
Просмотров: 1520

Данные приведены за текущий год.

Роспотребназор по Кировской области продолжает держать на контроле деятельность предприятий, осуществляющих производство и оборот мяса и мясной продукции. За девять месяцев 2016 года работники инстанции проверили 114 организаций. Вновь не обошлось без нарушений.

– Всего отобрано и исследовано 165 проб мясопродукции. Из них две пробы не соответствовали требованиям нормативно-технической документации и две пробы по микробиологическим показателям, – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Кировской области.

Кроме того, в ходе проверок установлены факты нарушения условий хранения мяса, реализации готовой продукции без наличия документов о безопасности, отсутствия необходимой маркировки, антисанитарного содержания территории и вспомогательных помещений предприятий, нарушения правил личной гигиены работников.

В итоге в январе-сентябре 2016 года Роспотребнадзором забраковано и снято с реализации 44 партии мясопродуктов. Их общий объём составил 115 килограммов. 74 человека получили штрафы, а одно предприятие общественного питания закрыто на 30 суток.



Фото: day.org.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!