650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский застройщик пойдёт под суд
 

Кировский застройщик пойдёт под суд

Автор:
12 сентября 2017, в 17:33
Просмотров: 3046

По версии следствия, директор фирмы злоупотребил полномочиями.

Следователи УМВД по Кировской области завершили расследование уголовного дела в отношении директора фирмы-застройщика. Его обвиняют в злоупотреблениях полномочиями.
По версии следствия, участники долевого строительства отдали за свои квартиры более 280 млн рублей. Однако их деньги были потрачены на цели, не связанные со строительством, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Застройщик должен был сдать дом ещё во втором квартале 2015 года, но строительство до сих пор не завершилось. Следователи установили, что у фирмы была двойная бухгалтерия, а строительства вели частные лица без договоров. В ближайшее время уголовное дело отправится в суд для рассмотрения по существу.
Какого именно застройщика подозревают в злоупотреблениях полномочиями и какой дом он возводит, в региональном управлении МВД и МВД России не говорят. Портал Свойкировский направил в правоохранительные органы соответствующий запрос.
Напомним, за последний месяц стало известно о возбуждении двух уголовных дел, связанных с нарушением прав дольщиков в слободе Новое Сергеево и на 1-м Гороховском переулке, 21.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!