650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский «Водоканал» закупает оборудование на 250 млн рублей
 

Кировский «Водоканал» закупает оборудование на 250 млн рублей

Автор:
13 августа 2019, в 08:54
Просмотров: 1862

МУП «Водоканал» без проведения торгов закупает автомобили, IT-оборудование и программное обеспечение. Всего предприятие потратит на оборудование более 252 млн рублей.

«Водоканал» покупает IT-оборудование и программное обеспечение на сумму 51,5 млн рублей у двух московских компаний, сообщает Newsler.ru со ссылкой на имеющиеся документы. Так, МУП приобретает шесть серверов Hewlett-Packard, стоимость некоторых приближается к 1,5 млн рублей, почти полторы сотни персональных компьютеров, cетевое оборудование, цифровую инфраструктуру, автоматическую телефонную станцию, оргтехнику, лицензии на Windows 10 Pro, Microsoft Office 2019 и другое.
Что касается транспорта, то «Водоканал» покупает в лизинг пять автомобилей «Лада Ларгус» за более чем 4,3 млн рублей с НДС, то есть стоимость одной машины составляет 870 тысяч рублей. А за «ГАЗ 27057» (цельнометаллический грузовой фургон на 7 мест) предприятие отдаст почти 1,5 млн рублей. Также «Водоканал» закупил три самосвала «КамАЗ-65115» на сумму в 16 млн рублей. Всего же на технику было потрачено 79,6 млн рублей. Newsler.ru утверждает, что за каждую единицу транспорта МУП переплатил от одного до трёх миллионов рублей.
Фото: vdkanal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 09:44
В тарифе всё окупится. Водопотребители всё выдержат!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 11:49
Сказал Антонов Андрей пришедший в шульгинский распильный Водоканал из Ук Ленинского района
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 12:52
Да [ой] с ним! Ещё скинемся!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 14:06
У шульгина в кабинете скоро коробки из-под ксероксов некуда ставить будет, придется железным строить баблохранилище на месте приказной избы, например.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 14:35
Вражеское ПО закупают. Российского Касперского америкосы выгнали из всех учреждений, в т.ч. муниципальных и фондов. В России действует запрет на вражеское ПО для госорганов. А вот Кировский Водоканал льет воду на мельницу врага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 14:46
ККС пограбило всю автотехнику, оргтехнику и здания к себе, а теперь удивляемся зачем муниципалитету это нужно закупать. А они что пальцами работать будут. А вообще Муп водоканал хозрасчетная организация и это их дело на что деньги тратить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 16:48
ККС так то на свои бабки покупало ксероксы и принтеры, а МУП за городские из бюджета. Да еще через фирму шульгина Цифровые технологии организованную в 2019 году его корешами. Коррупция процветает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 20:55
Откуда у них свои бабки? Не ты ли их спонсировал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 20:59
А ККС случайно не из тарифных денег Кировчан все это покупал??? А все их якобы «инвестиции» не из тарифов ли??? Ни рубля не вложили, и все вывезли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 21:02
ККС выезжает со «своим» имуществом))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 14:46
Страной правит его величество "Откат" главное божество российских чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 18:57
Мы им все оплатим.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 19:06
Ну наконец-то и.в. удалось хоть что-то распилить в этом городе, а то одни только убытки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 августа 2019, в 21:04
Какие же вы все тупые!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 августа 2019, в 10:39
МУП деньги из бюджета не берет они на хозрасчете