Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский Биохимзавод задолжал ресурсоснабжающей компании 500 миллионов рублей
 

Кировский Биохимзавод задолжал ресурсоснабжающей компании 500 миллионов рублей

Автор:
26 марта 2022, в 08:12
Просмотров: 830

Кировский Биохимзавод задолжал «ЭнергосбыТ Плюс» более 500 миллионов рублей. В связи с этим областной суд признал ничтожными сделки по продаже зданий предприятиями завода. Следовательно, совершение таких сделок лишило кредиторов возможности продать имущество должника и получить оплату по долгам, сообщили в пресс-службе «Т Плюс».

В ресурсоснабжающей компании напомнили, чтобы предотвратить невыплату долга, АО «ЭнергосбыТ Плюс» в 2020 году через суд потребовало признать недействительной цепочку сделок, в которой дорогостоящие объекты недвижимости ООО «Вятская недвижимость» перешли в собственность к пенсионерке из Белохолуницкого района. Новая собственница перепродала приобретённые активы за ту же сумму ООО «Востокэнерго» менее чем через месяц.

После этого, в феврале 2020 года, недвижимость снова вернулась к пенсионерке. Причём расторжение произошло в день, когда Арбитражный суд Кировской области вынес решение о взыскании с «Востокэнерго» более 63 млн рублей за неоплаченную электроэнергию. Одновременно данный должник инициировал процедуру собственного банкротства и ликвидации.

– По мнению суда, два договора купли-продажи «прикрывали» единую сделку по передаче объектов недвижимости между фирмами с их владельцами. Промежуточный собственник, пенсионерка, была номинальной фигурой. Её участие в схеме должно было обезопасить активы от взыскания по долгам ООО «Востокэнерго», контролируемого Дмитрием Пантелеевым, – резюмировали в «Т Плюс».

Теперь имущество ООО «Востокэнерго» (около 40 производственных зданий и помещений) могут арестовать и продать на торгах.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!