Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский автобус украсят народной домовой росписью
 

Кировский автобус украсят народной домовой росписью

Автор:
16 августа 2019, в 09:16
Просмотров: 1103

Центр русской культуры и письменности «Мир» начал реализацию проекта «Домовая народная роспись. Возвращение». Народная домовая роспись появится на подстанции-59 (угол улиц Володарского и Герцена) и тематическом автобусе.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в городе собрана уникальная коллекция более чем из 800 образцов крестьянской домовой росписи, найденных на территории области и пограничных районов Русского Севера. Данный вид художественного промысла был знаковым атрибутом крестьянского интерьера и представлял собой яркую особенность повседневной культуры русского человека.
В Кирове запустят тематический автобус с переработанными в цифровой формат изображениями крестьянской домовой росписи. Его обклеят износостойкой плёнкой, на которую нанесут цветочные принты с изображениями людей, птиц, львов — персонажей домовой росписи. На автобусе и в салоне появятся слоганы, хэштеги, благодаря которым пассажиры смогут узнать о художественном промысле. Арт-объект будет готов к середине сентября.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 09:30
Народная глупость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 12:13
не гундите. идея хорошая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 09:34
на сарае тоже написано, а там - дрова. В автобусе тоже на стенах это же напишут, хоть там и люди?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 15:47
Колхоз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2019, в 10:37
ты ешо не проснулси? Коллективных хозяйств давно нет,проллетариата тоже нет! Вернулись фабриканты,заводчики,помещики,попы и Мещане,вот к последним Ты и относишься на все 100.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!