Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские школы перед линейками в День знаний обследуют со служебными собаками
 

Кировские школы перед линейками в День знаний обследуют со служебными собаками

Автор:
29 августа 2019, в 15:15
Просмотров: 885

В УМВД России по Кировской области рассказали, как собираются обеспечивать порядок во время празднования Дня знаний 2 сентября. Мероприятия пройдут в 546 организациях общего и профессионального образования. Ожидается, что на них придут 208 тысяч школьников и студентов, в том числе 16 650 первоклассников. Перед началом линеек территории образовательных организаций обследуют со служебными собаками и техническими устройствами на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Сообщается, что сотрудникам полиции в обеспечении правопорядка будут помогать сотрудники Росгвардии, частных охранных организаций, общественных формирований. Со 2 по 7 сентября перед началом и после окончания занятий на пешеходных переходах у образовательных учреждений будут дежурить наряды ГИБДД.
В августе участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних проверили неблагополучные семьи с детьми и ребят, состоящих на учёте. Все они были готовы приступить к учёбе.
Также в полиции напомнили о запрете продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним. Кроме того, в Кировской области 2 сентября будет запрещена розничная продажа алкоголя в торговых объектах, кроме предприятий общественного питания.
Фото: mil.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 августа 2019, в 18:19
Может ещё специально обученных питонов привлечь? Чтоб уж в каждую дырку...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!