650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские родители подали массовый иск в суд из-за нехватки мест в детских садах
 

Кировские родители подали массовый иск в суд из-за нехватки мест в детских садах

Автор:
19 августа 2019, в 17:13
Просмотров: 2051

19 августа в Первомайский районный суд Кирова от 33-х родителей, дети которых не получили путёвки в детский сад на 2019/2020 учебный год, был подан иск к администрации города. Истцы просят признать незаконным бездействие кировской мэрии в вопросе устройства детей в муниципальные садики в доступной близости от их мест проживания.

Родители считают, что нарушено право их детей на бесплатное доступное дошкольное образование:
- Предложенные путёвки в детский сад в 15-20 км от места жительства не являются надлежащим исполнением ответчиком своих обязательств и нарушают федеральное законодательство в сфере образования. Административные истцы также не согласны с затягиванием сроков выдачи направлений для детей, рождённых после 01.09.2016 года, и считают, что дошкольное образование должно быть доступным, а не являться роскошью.
Напомним, ранее секретарь межрегионального общественного движения «Российским детям - доступное дошкольное образование» Кирилл Дружинин отмечал, что иск является самым массовым в стране по количеству участников. На его памяти максимальное количество участников в иске – 11 человек – было только в 2010 году в Химках.
Фото: vk.com/public185195824

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2019, в 19:29
Государство не просило вас рожать! (с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 08:24
Все правильно сделали! У граждан забрали право выбирать власть, осталось только возможность отстаивать права через суд. Хотим такого президента, как Зеленский!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2019, в 20:12
А на картинке 37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 14:35
Видимо четверо получили места и спартанское начало быстро иссякло - своя рубашка ближе к телу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 22:40
4 человека, не смогли в обозначеное время собрать документы для суда, но как были так и остаются частью нашей команды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2019, в 21:18
К массовому иску прилагайте реальные предложения,как исправить ситуацию. А жаловаться все горазды!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 06:15
А об этом родители должны заботиться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 08:05
Стоп! Какие у вас предложения? Ну давайте вашу квартиру переделаем в частный садик. Согласны? Предлагайте реальное!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 14:38
Ерундой болтаете! Почему законно нуждающиеся должны предлагать методы решения своих проблем, которые должны решаться властью? Как предложение - переоборудовать здание горадминистрации под детсад. Всем места хватит. Поддерживаете такое предложение?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 12:34
Может родителям за администрацию поработать? Не могут место дать-платите компенсацию. Хорошо, что хотя бы 37 человек готовы отстаивать свои права, которые закреплены конституцией, остальные только сидеть на диване и комментарии строчить горазды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 11:43
А что ? Вместо Быкова, Ковалевой и Шульгина можно. А их - на очередь в детский сад.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 09:22
В Кирове не удовлетворено ни одного иска по данной категории спора. Все это показуха/пиар от непонятной общественной организации.Д
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 14:38
Предлагаете совсем никак не возмущаться и никак не доказывать свою правоту? Ну тогда сразу в могилу можно ложиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2019, в 21:27
Не передергивай. Что сделать,чтоб завтра все дети были пристроены?
1-...
2-...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 августа 2019, в 08:32
Не дают детский сад, пусть дают компенсацию на оплату частного сада. Многих родителей бы это устроило.Но у нас же администрация делает все через жо.... На ребенка, посещающего гос садик в месяц выделяется 10300 руб. Чем ребенок, место которому не досталось, хуже других? Родился не вовремя? Так почему же мы должны платить вовремя налоги? Почему наши сыновья должны вовремя отдавать долг стране и идти в армию?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 сентября 2019, в 11:44
Сменить ничего не умеющих руководителей. Хватит тебе этого ?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 15:41
Наши суды не идут против администрации - видимо установка такая дана
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 сентября 2019, в 15:43
Вот 15 миллионов заплатят за транспортную схему, от которой отказались, а зачем заказывали?