ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировские полицейские взяли с поличным предполагаемого мошенника (ВИДЕО)

Автор:
26 марта 2017, в 19:04
Просмотров: 1356

Жителя Самары подозревают в десяти мошенничествах только в Кировской области.

В минувшую пятницу, 24 марта, в пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали об очередном уголовном деле в отношении подозреваемого в дистанционном мошенничестве на территории региона. Им оказался житель Самары, его задержали с поличным. В ходе обыска оперативники изъяли более 40 использованных и 100 новых сим-карт, 15 мобильных телефонов и 3 планшетных компьютера.

- Мужчина приобретал по чужим паспортам сим-карты, с которых рассылал сообщения о блокировке банковской карты с номером для связи с кодом 8-800…, который также брал в аренду по чужим документам. Обеспокоенные получатели таких смс перезванивали по указанному номеру, который не вызывал у них подозрений, а на другом конце провода человек поставленным голосом представлялся сотрудником службы поддержки банка, - отметили в областном Управлении МВД России.

В настоящее время полицейским удалось установить причастность задержанного к 10 мошенничествам только на территории Кировской области с общим ущербом более 500 тысяч рублей.

- В ходе телефонного разговора подозреваемый выяснял у потерпевших фамилию, имя, отчество и данные банковской карты: номер, срок действия, название банка, а также защитный код с оборота карты и код из смс. Во время всего разговора подозреваемый продолжал общаться с жертвой, не давая положить трубку и подумать. Затем, имея необходимые сведения, он осуществлял перевод денежных средств на электронные счета и обналичивал их, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время подозреваемый признал вину, ведутся следственные действия. Задержанному может грозить до 6 лет тюрьмы.

Напомним, стало известно, почему акции против коррупции в Кирове проходят отдельно.

Фото, видео: УМВД России по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!