650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Кировские полицейские поймали «оператора банка», похитившую деньги с банковской карты пенсионера
 

Кировские полицейские поймали «оператора банка», похитившую деньги с банковской карты пенсионера

Автор:
30 ноября 2016, в 10:58
Просмотров: 1384

По версии следствия, подозреваемая работала на территории Удмуртии.

Сегодня, 30 ноября, в пресс-службе УМВД России по Кировской области рассказали, что на днях была задержана жительница Челябинска, которую подозревают в дистанционном хищении 30 тысяч рублей с банковской карты 70-летнего кировчанина. По данным ведомства, преступление произошло ещё в мае этого года.
– Пожилой кировчанин рассказал, что получил смс-сообщение о том, что кто-то пытается оплатить его картой покупку, и перезвонил по номеру, указанному в тексте сообщения. Трубку взяла «оператор банка», которая предложила пенсионеру назвать все реквизиты его карты, чтобы «обезопасить» карту от мошенников, но в итоге сама списала все средства, – пояснили в УМВД России по Кировской области.
Подозреваемая – 28-летняя женщина – в момент совершения преступления находилась на территории Удмуртии. В ведомстве отмечают, что всего на территории Кировской области задержанной вменяется три факта мошенничества. В настоящее время ведётся расследование, полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего.

Напомним, за позапрошлые сутки в Кировской области полицейские зарегистрировали семь случаев дистанционного мошенничества.

Фото: gosindex.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!