Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские чиновники превратили асфальтированную дорогу в грунтовую и не могут её отремонтировать
 

Кировские чиновники превратили асфальтированную дорогу в грунтовую и не могут её отремонтировать

Автор:
30 августа 2019, в 12:54
Просмотров: 1699

Участок дороги протяжённостью 1,2 км ведёт из микрорайона Чистые Пруды к семи деревням и четырём садоводческим товариществам. Местные жители в течение нескольких лет просят городские власти отремонтировать дорогу, но чиновники говорят, что она числится как грунтовая.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ОНФ, с 1990-х годов дорога имеет асфальтобетонное покрытие. Местные жители отмечают, что по ней даже ходил автобус, но так как дорогу много лет не ремонтировали, маршрут отменили.
Кировчане обращались в администрацию города с просьбой провести ямочный ремонт. Однако в мэрии ответили, что дорога по документам числится как грунтовая, поэтому включить её в планы ремонта по программе «Безопасные и качественные дороги» нельзя. Кроме того, подрядчик проводит грейдирование этого участка.
- Никаких грейдеров мы ни разу не видели, - заметили местные жители. - На днях на одном из участков весь оставшийся асфальт содрали и перемешали с глиной. При этом ямы никуда не делись. Ездить стало ещё труднее.
Другого пути в эти населённые пункты нет, а объезд со стороны Советского тракта проходит по грунтовым дорогам, которые находятся в ещё более худшем состоянии. В период осенней и весенней распутицы проехать по ним на легковых автомобилях практически невозможно.
Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов отмечает, что если не привести дорогу в порядок, то в ближайшие годы сотни кировчан могут оказаться отрезанными от социальной инфраструктуры.
- Мы призываем чиновников рассмотреть возможность включить этот участок в планы ремонта. Нас также интересует вопрос грейдирования, которое якобы регулярно проводилось в рамках контракта. Если на это выделялись деньги, то куда они уходили? Мы запросили у чиновников акты выполненных работ, - заявил он.
Активисты направили соответствующее обращение в администрацию Кирова.
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 19:48
а вы чё хотели.
теперь в жизни главная идея воровство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 августа 2019, в 08:51
чиновники это едрисня.
а едрисня это воры и бандиты и больше ничего
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 сентября 2019, в 19:21
100% жидовшина.
от этого надо срочно избавляться.
иначе россии конец
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!