ТЕХПОДДЕРЖКА
 
 
 
  • ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
  • Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог
 

Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог

 
Официально это произошло 1 января текущего года.
 
Автор: Борис Распутин
11 января 2017 года, 07:34
 
 
 
Вчера, 10 января, стало известно, что Кировская область все-таки передала федералам более 400 километров дорог. Об этом рассказали в областном Правительстве. Так, с 1 января текущего года нашем региону больше не принадлежат следующие участки трассы: Киров – Слободской – Белая Холуница – Омутнинск – Афанасьево – граница Пермского края; Гнусино – Шихово и Котельнич – Свеча – Ленинское – граница Костромской области.

Стоит отметить, что разговоры о передаче в федеральную собственность этих участков шли давно.

- На этих маршрутах очень напряжённый трафик. Большегрузы из многих регионов России выбирают этот маршрут, следовательно, эта трасса имеет важное межрегиональное значение, а ремонтировать дорогу приходилось за счёт средств области. С 1 января текущего года содержание и ремонт участков маршрута будет производиться за счёт средств Федерального дорожного фонда, – рассказали в областном министерстве транспорта.

Примечательно, что в министерстве отметили: деньги, которые удастся сохранить после передачи, будут направлены на ремонт и содержание других участков дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения. Добавим, по данным специалистов, в среднем ежегодно на содержание этих трасс уходило около 360 миллионов рублей.

Ранее мы писали о том, что до конца недели дорожные службы освободят от сугробов центр города.

Фото: s.drom.ru
 
ТЕГИ: трассы, федеральные трассы, киров, кировская область
 
 
 
 
 
 
 
Комментариев:  11
 
2430
 
 
2
 
 
 
 
 
 
 
 
ОБСУЖДЕНИЕ (11)
 
 
 
 
 
 
11 января 09:10
 
 
Автор , в погоне за впечатляющими цифрами , ты забыл , что от Котельнича до Кирова дорога уже была федеральной , а это больше 100 км .
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
11 января 09:47
 
 
Waldemar Здрав, а где вы видите этот участок дороги? Речь идет лишь об участке Котельнич – Свеча – Ленинское – граница Костромской области.
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
11 января 09:55
 
 
Борис Распутин, Я его вижу в количестве километров , если умеете считать , конечно
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
12 января 14:06
 
 
Waldemar Здрав, Расстояние от западной границы области до восточной по трассе 515 км, в том числе расстояние от Котельнича до поворота на Юрью - 101 км, так что передано федералам чуть более 400 км, что и говорит автор... .
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
12 января 15:26
 
 
Гость, гы гы , расстояние от поворота на Юрью до Кирова - 15 км , также было федеральной дорогой "Вятка"
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
12 января 15:36
 
 
Гость, ЗЫ . И в Котельниче бери точку отсчета : Богомоловы а не Наймушины . и снова посчитай
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
13 января 09:26
 
 
Waldemar Здрав, И тут у автора не нашел никаких "впечатляющих цифр"... .
Расстояние от западной границы области до восточной границы - 515,05 км:
http://issa.ru/distance/?hl=ru&loc=58.333191,46.432034&loc=58.695934,53.743366&z=7&center=57.856443,47.735596&alt=0&df=0&re=0
Расстояние от Богомоловых (Котельнич) до развязки в Гнусино (Киров) - 114,14 км:
http://issa.ru/distance/?hl=ru&loc=58.322086,48.270809&loc=58.674286,49.654552&z=9&center=58.548075,48.678973&alt=0&df=0&re=0
Вычитаем расстояние второй ссылки из расстояния первой ссылки и получаем - "впечатляющие цифры".
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
14 января 19:27
 
 
Гость, ну да , Бог с ними - километрами то , ты сначала так считал , потом по другому , невелика разница . Главного ты достиг :"впечатляющие цифры" отвлекли от интересного совпадения . А именно : содержать вновь сформированный участок будет Питерская фирма "Цетус" . Ничего не напоминает о "случайных" совпадениях при Никите всегда и везде победителей самых лучших Пермских дорожников . Думаю скоро питерские везде начнут осваивать вятские просторы . Собственно всё
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
Гость
16 января 09:57
 
 
Waldemar Здрав, Не знаю, кто обслуживает федералку "Котельнич-Киров", но, если со временем, вся дорога - от запада до востока области - будет такой же, то лично я буду доволен. В марте 2016 года ездил в Пермь на легковой машине; до Афанасьево доехал за шесть с небольшим часов , далее до Перми за три с половиной .
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
11 января 13:33
 
 
Платон рад.
 
0
ответить
 
 
 
 
 
 
11 января 14:58
 
 
Интересное кино!
Передать ума много не надо!
Содержать то КТО будет?
Ревёте, что холодно в домах?
Передали.
И много уже чего передали!
Так и с дорогами будет.
 
0
ответить