650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Кировская область в шатком положении». Игорь Васильев упал в рейтинге губернаторов
 

«Кировская область в шатком положении». Игорь Васильев упал в рейтинге губернаторов

Автор:
28 августа 2019, в 09:25
Просмотров: 2640

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» составил национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2019 года. Губернатор Кировской области Игорь Васильев расположился на 41-м месте из 85.

Рейтинг основывается на заочном анкетировании, заочных и очных опросах экспертов, которые оценивают работу того или иного главы региона.
Игорь Васильев занял 41-е место в рейтинге. По сравнению с исследованием в мае-июне он ухудшил свои позиции – тогда он находился на 40-м месте. В свежем рейтинге рядом с Игорем Владимировичем находятся губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов (40 место) и глава Ульяновской области Сергей Морозов (42 место).
Социолог, идеолог партии «ПРОРЫВ!» Дмитрий Соин заметил, что в регионах наблюдались «осторожные экономические и кадровые решения на местах»:
- Не у всех команд есть гарантия того, что они удержат свои кресла до конца лета — начала осени, когда их вместе со своим губернатором могут отправить в отставку. Например, в шатком положении находится Кировская область, - считает Соин.
Политолог, историк, и.о. заведующего кафедрой всеобщей истории и политических наук Вятского государственного университета Дмитрий Ильин отмечает, что с весны 2019 года в области разделены посты губернатора и председателя правительства.
- Такая «двуглавость» (а учитывая и вице-губернатора Андрея Плитко — и «трёхглавость») исполнительной власти позволяет отводить от фигуры губернатора часть критических стрел, идущих со стороны общественности и представителей оппозиционных партий по наиболее «горячим» темам региональной повестки — планируемому перепрофилированию комплекса в Марадыково на утилизацию отходов I и II класса опасности и «мусорной» реформе.
Политолог замечает, что с «Марадыковским» есть много неясных вопросов, в том числе что именно будет утилизироваться и как обезопасить население области от рисков и угроз, связанных с радиоактивными отходами.
- Доселе глава региона на публике всячески пытался сглаживать углы, заявляя об обязательном общественном обсуждении и подчёркивая, что пока нет готового проекта. Ясность, вероятно, наступит в сентябре или чуть позднее. Рано или поздно губернатору придётся обозначить свою позицию максимально ясно. Пока его положение выглядит весьма уязвимым: Васильев может оказаться между «молотом» общественных протестов, которые могут усилиться после окончания сезона отпусков, и «наковальней» в лице федерального правительства и могущественной госкорпорации, - считает Дмитрий Ильин.
Лидируют в рейтинге губернатор Тульской области Алексей Дюмин, глава Тюменской области Александр Моор и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:30
Например, в шатком положении находится Кировская область, - считает Соин.
Область да,в шатком положении.Но Васильеву на это наплевать.У него положение как скала!!! Никто его не скинет,разве толтко на повышение,опять кресло в москве выделят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:47
Он молодец-притащил завод смерти в Марадыково,на этом его функция исчерпывается
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 10:04
Васильев? Это кто???? Не слышали, т.к. мы Вятские. "Ничего не знаю, ничего не слышу, ничего не кому не скажу" - это позиция губернатора области, и хватит о нём, т.к. человека в области практически нет, а на нет и суда нет. Какой рейтинг на пустом месте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 11:39
область не может быть в шатком положении-она давно на дне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 12:42
Опущенный Васильев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 12:57
Интересно кто платит за такую херню ? 41/ 141кто больше бабосов даст, тоти в топе будет непременноо. А эксперты АНАЛизуруют ))) ржу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 13:03
А он разве еще в области? Раньше хоть со своей помощницей, рыжей ПТУшницей, соль по тротуарам бегал рассыпал, по тв светился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 13:37
Это какая-то божья кара сыплется на Вятку, что ни губернатор - "тот или вор или свинья" (цитата песни из фильма "Обыкновенное чудо").
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 22:47
Он никуда не денется! Не мы его назначалм-не нам и решать. Только Вова!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 02:04
А он вообще где?!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!