650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанка набрала кредитов на 900 тысяч рублей и отдала деньги мошенникам
 

Кировчанка набрала кредитов на 900 тысяч рублей и отдала деньги мошенникам

Автор:
8 октября 2019, в 15:49
Просмотров: 1381

64-летней кировчанке позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил женщине, что кто-то пытается оформить кредит на её имя.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, звонивший убедил женщину опередить мошенников и самой взять несколько займов – якобы банки не смогут выдавать новые кредиты, пока предыдущие не погашены.
Кировчанка поверила и оформила на себя несколько кредитов в различных банках на общую сумму 891 тысяча рублей. Затем «сотрудник службы безопасности» посоветовал женщине вернуть деньги, но не напрямую в банки, где они были взяты, а через «безопасные счета». С помощью банкоматов кировчанка внесла полученные деньги по указанным реквизитам. Однако кредиты в банках не погасились, а связь с «сотрудник службы безопасности» прекратилась.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершённое в крупном размере»). Сейчас полицейские устанавливают личность и местонахождение подозреваемого.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!