650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане собрали малышам 900 тысяч рублей в рамках благотворительной акции
 

Кировчане собрали малышам 900 тысяч рублей в рамках благотворительной акции

Автор:
16 января 2017, в 18:50
Просмотров: 1268

Эти средства были направлены на организацию мероприятий и покупку новогодних подарков тем детям, которые в реальной жизни могли их не получить.

В Кировской области подвели итоги благотворительной акции «Подарок каждому малышу». Она была приурочена к Новому году и проходила в декабре-январе в 30 учреждениях социального обслуживания региона.

Суть акции заключалась в сборе средств для покупки новогодних подарков детям и подросткам, нуждающимся в социальном обслуживании. Кроме этого, организаторы видели своей целью привлечение внимания общественности к проблемам детей из многодетных и неполных семей, детей с ограниченными возможностями, а также находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

За время акции было организовано более 100 праздничных мероприятий, включающих в себя сказочные представления и новогодние программы. Всего в акции «Подарок каждому малышу» приняли участие почти 4 тысячи семей, где воспитываются 6500 детей.

– За период акции собрано 890 тысяч рублей. На эти средства организовали новогодние мероприятия, праздничные чаепития, сформировали подарочные наборы. Кроме денежных средств удалось собрать для детей новогодние подарки. К проведению акции было привлечено 459 спонсоров, в том числе 313 частных лиц и 146 организаций, - сообщили в министерстве социального развития Кировской области.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!