650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчане смогут проследить за ремонтом дорог по интерактивной карте
 

Кировчане смогут проследить за ремонтом дорог по интерактивной карте

Автор:
27 мая 2016, в 15:57
Просмотров: 2273

Информация будет меняться ежедневно.

Сегодня, 27 мая, в Правительстве Кировской области члены Общественной палаты региона презентовали на суд публики интерактивную карту ремонта дорог. Путеводитель можно найти на сайте палаты.

Обозначения на карте достаточно просты для понимания: Красным цветом на ней выделены дорожные участки, по которым в настоящий момент ведутся аукционы, жёлтым – те, на которых уже начался ремонт, зелёным – участки завершённого ремонта.

- При клике на любой из участков пользователь увидит подробную информацию: кто выступает подрядчиком, какие именно работы ведутся, их стоимость и срок завершения. В случае, если у жителей есть вопросы или нарекания по ведению ремонтных работ, через сайт можно отправить соответствующее сообщение, в том числе с фото и видео. Позже (в течение двух месяцев) на сайте будет обеспечена возможность для размещения таких материалов в режиме онлайн, - рассказал секретарь Общественной палаты Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Здесь же, на сайте, кликнув на баннер "Выбирай дороги для ремонта", можно отдать свой голос за тот участок дороги, который, по вашему мнению, необходимо подлатать в первую очередь.

Кировчане смогут проследить за ремонтом дорог по интерактивной карте

- В апреле в Общественной палате была создана рабочая группа по общественному контролю за качеством ремонта дорог. Сейчас в неё входят 9 человек, но состав будет расширяться. В настоящее время продолжается разработка областного закона об общественном контроле в Кировской области. Пока этот закон не принят, группа контроля работает по Федеральному закону № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». Мы определили для себя три основных этапа. Это, во-первых, анализ аукционной документации – в ней должны быть предусмотрены гарантийные обязательства со стороны подрядчика, должна быть адекватная стоимость ремонта в сравнении с другими субъектами РФ. Во-вторых, это этап выполнения работ – члены рабочей группы будут выезжать на дорожные участки, отслеживать ход ремонта. В-третьих, приёмка работ – эксперты Общественной палаты в обязательном порядке будут участвовать в этом процессе, - рассказал Курдюмов.

В свою очередь руководитель региональной группы общественного контроля за ходом ремонта дорожного покрытия, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты Андрей Усенко отметил, что основная задача группы – наблюдение и общественная оценка качества дорожных работ.

- При возникновении каких-то вопросов, нареканий мы будем обращаться в Правительство области, совместно принимать меры реагирования, - добавил Усенко.

Стоит отметить, что на данный момент в Кировской области продолжают проводиться аукционы на исполнение заказов по ремонту городских дорог.


Фото: kirovreg.ru, opko43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!