Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчане переплатят за ЖКУ 90 миллионов рублей (КАРТА)

Автор:
13 января 2017, в 12:47
Просмотров: 3289

Порядка 100 домов переводят на общегородской норматив по отоплению.

Вчера, 12 января, на своём сайте известный кировский активист Виталий Брамм сообщил о том, что жильцы порядка ста домов в областном центре в наступившем 2017 году будут платить за отопление по завышенным тарифам. По информации Брамма, некоторые кировчане уже получили квитанции, счёт за отопление в которых был больше, чем прежде. К слову, все эти дома находятся на обслуживании в Ленинской УК.

- Представьте, что у вас в доме установлен коллективный прибор учёта (счётчик), по которому должно бы считаться потребление ресурсов, но по какой-то причине данные со счётчика не считываются, а ваш дом переводят на общий норматив потребления, вследствие чего вы платите в 2-3 раза больше, чем необходимо, - объясняет Виталий Брамм.

Также общественный активист добавил, что в настоящее время управляющие компании постепенно отказываются платить за приборы учёта, ссылаясь на то, что они им просто-напросто не нужны. Жильцам соответственно предлагается демонтировать установленное оборудование.

- Демонтаж приборов учёта – это беспрецедентная мера, идущая вразрез с законодательством об энергосбережении. Она способна подорвать не только доверие к инвестициям в Кировскую область, но и дискредитировать всю государственную политику в данной сфере, иметь нездоровый резонанс в обществе, - отмечает Брамм.

Неравнодушные кировчане составили карту, на которой разместили дома, которые уже перевели на общий норматив по отоплению, и подсчитали перерасчёт на несколько месяцев. Суммировав всё, что должны заплатить по новым квитанциям жильцы всех этих домов, активисты насчитали переплату в размере 90 миллионов рублей.

Кировчане переплатят за ЖКУ 90 миллионов рублей (КАРТА)

Напомним, мусорный коллапс в Кирове привлёк внимание федеральных СМИ и областной прокуратуры.

Фото: bramm.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!