Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам станет проще получить ОСАГО
 

Кировчанам станет проще получить ОСАГО

Автор:
27 сентября 2016, в 13:56
Просмотров: 1465

Наш регион включён в систему «Единый агент Российского союза автостраховщиков».

На электронную почту «Письмо главе региона» пришло большое количество обращений, в которых граждане сообщали о трудностях получения полиса ОСАГО. В связи с этим врио Губернатора области Игорь Васильев создал и временно возглавил комиссию по решению этого вопроса. Сегодня в данном направлении был сделан ещё один важный шаг вперёд. Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) включил Кировскую область в систему «Единого агента» продаж ОСАГО.

– РСА разработал соглашение в рамках деятельности по обеспечению доступности услуг по ОСАГО. В соответствии с соглашением, страховщики, имеющие филиалы в регионах, осуществляют продажи полисов ОСАГО в качестве агентов от имени всех остальных страховщиков – членов РСА. При этом у автовладельцев остаётся возможность заключить договор ОСАГО напрямую со страховщиком, осуществляющим данный вид страхования на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. К соглашению, которое вступило в силу 2 августа текущего года, присоединились 68 страховых компаний, осуществляющих деятельность по ОСАГО, – сообщили в пресс-центре Правительства Кировской области.

Помимо Кировской области в систему сегодня вошли Ставропольский край, Ульяновская, Нижегородская области и Республика Мордовия. Как заявил президент РСА и Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс, система запущена 27 сентября. Таким образом, в «Единого агента» уже включены 14 регионов.



Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!