650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанам начали высылать налоговые уведомления
 

Кировчанам начали высылать налоговые уведомления

Автор:
3 сентября 2019, в 16:57
Просмотров: 1199

В текущем году жителям Кировской области направлено 632 тысячи уведомлений об уплате имущественных налогов за 2018 год. Из них более 89 тысяч налоговых уведомлений направлено пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» только в электронном виде.

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Кировской области, к имущественным налогам относятся налог на имущество физических лиц, транспортный налог и земельный налог. В настоящее время идет массовая рассылка уведомлений. В налоговой отметили, что рассылкой занимается ФКУ «Налог-сервис» через центры массовой печати, находящиеся в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, поэтому эти города и будут указаны в адресе отправителя.
В Кировскую область уже поступило 160 тысяч уведомлений. Почтальоны вручают их лично или оставляют извещения о необходимости получить заказные письма.
В этом году кировчанам направлены налоговые уведомления по новой форме. В документе теперь указаны реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому платежные документы больше не направляются вместе с уведомлением. Подробнее о новых уведомлениях можно узнать на сайте ФНС.
Заплатить налоги необходимо не позднее 2 декабря 2019 года.
Фото: s.om1.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2019, в 07:22
Уже месяц назад пришли налоги.сунулся платить через онлайн банк.половина налогов не распознается.Зашел через госуслуги--та же херня.Через налоговую--посылает платить на сторонний сайт....Короче все как всегда через ЖОПУ!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!