650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировчан держит в страхе неуловимый «бешеный» пёс

Автор:
3 декабря 2016, в 13:03
Просмотров: 2581

Сообщение об этом появилось на портале «Нововятск.рф».

Ещё 18 ноября на портале «Нововятск.рф» появилось обращение от кировчанина, который просит городские власти разобраться с «бешеным» псом, который разгуливает по слободе Красное областного центра и нападает на местных жителей.
– Неоднократно псина бросалась на людей, кусая их. Есть жертвы среди детей и бабушек. Обращения по этому поводу были в полицию, но они перенаправили нас в администрацию города. В администрации, оказывается, уже слышали про этого пса, но причина отказа проста – «не можем поймать», – пишет журналистам издания кировчанин Василий.
В Территориальном Управлении по Нововятскому району редакции «Нововятск.рф» подтвердили, что о проблеме они, действительно, слышали и пытаются принимать меры. По словам чиновников, рыжего агрессора уже неоднократно пытались поймать, однако он постоянно уходит от преследования и прячется на закрытой территории автосервиса.
– Нами будет сделана повторная заявка ответственному лицу – индивидуальному предпринимателю Денису Петелину, чтобы каждый раз при выезде в Нововятский район он «прочёсывал» слободу Красное до тех пор, пока не отловит бездомного пса, – цитирует «Нововятск.рф» ведущего специалиста отдела благоустройства ТУ по Нововятскому району Николая Левченко.
Также чиновник добавил, что отлов бездомных животных в районе происходит в штатном режиме. Например, в сентябре догхантеры поймали 35 собак.

Напомним, 24 ноября в посёлке Восточный Омутнинского района собака набросилась на 12-летнего мальчика.

Фото: cleverdog.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!