Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Картину кировского художника выставили в Лондоне в Королевской академии художеств
 

Картину кировского художника выставили в Лондоне в Королевской академии художеств

Автор:
21 июня 2019, в 15:14
Просмотров: 1880

Картина «Второй концерт Рахманинова» заслуженного художника РФ кировчанина Александра Мочалова выставляется в Королевской академии художеств в Лондоне. Как отметили в Вятском художественном музее, это беспрецедентный случай, когда картина кировского художника прошла в финал престижного мирового вернисажа.

Выставки Королевской Академии художеств проходят 251-й год и собирают произведения лучших и самых актуальных современных художников.
- Нам приятно, что имя Александра Мочалова сейчас в их числе. Коллектив музея поздравляет самобытного вятского живописца с заслуженной победой, - добавили в музее.
В собрании Вятского художественного музея сейчас есть монографическая коллекция произведений Александра Мочалова, представлен цикл «Русское», над которым художник продолжает работать. До 30 июня на выставке «Город и люди» можно увидеть его полотно «Большая Рыба» (2018).
21 июня в музее прошла творческая встреча с художником. Он рассказал гостям, что его вдохновляет творчество Виктора Васнецова, Андрея Рублева и Александра Пушкина.
- Как художник я реалист. Если мое изображение заинтересовало человека, он остановился у картины, подумал, значит, в нём что-то произошло, какое-то переживание. В этом я вижу свою миссию художника, - пояснил Мочалов.
Картину кировского художника выставили в Лондоне в Королевской академии художеств
Фото: kirov-artmuzeum.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 16:48
Если человек остановился, то это не переживание в нем произошло, он просто пытается понять что накалякано перед ним
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 июня 2019, в 07:25
малевич отдыхает..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!