650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карта: где в Кирове утилизировать ртутные лампы
 

Карта: где в Кирове утилизировать ртутные лампы

Автор:
23 мая 2017, в 13:06
Просмотров: 5646

В городе появятся новые пункты сбора.

В административных зданиях города в ближайшее время установят эко-контейнеры, куда можно выбрасывать ртутьсодержащие лампы. Они появятся в терруправлениях каждого района, а также в горадминистрации на Воровского.

Выкидывать ртутные лампы вместе с обычным бытовым мусором опасно для экологии. Попадая в землю и воду, такие отходы могут навредить жизни и здоровью людей, животных и растений. Так что утилизировать ртутные лампы нужно отдельно.

Сейчас в Кирове более 30 пунктов сбора ртутных ламп. Мы отметили их на карте, чтобы вы могли легко отыскать их и утилизировать лампы без вреда для природы.






 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 декабря 2020, в 12:45
Половина точек либо уже не принимает, в связи с расторжением договора с барыжным Купритом, либо желает получить деньги за прием. Поэтому отсутствие возможности избавиться от люминесцентных эколамп, которые правительство Медведева навязывало населению, приведет к выбрасыванию их в обычные контейнеры и на свалки.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!