650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как будет выглядеть обновленный Центральный рынок, станет понятно к декабрю
 

Как будет выглядеть обновленный Центральный рынок, станет понятно к декабрю

Автор:
25 августа 2019, в 17:06
Просмотров: 1988

В Кирове ищут подрядчика для разработки концепции развития Центрального рынка. Соответствующий конкурс 23 августа объявлен на сайте госзакупок.

Согласно условиям контракта, исполнитель должен будет разработать 10-летний бизнес-план и генплан развития территории в границах улиц Милицейская-Володарского-Пролетарская-Свободы. От подрядчика также ждут предложений по объёмно-планировочным решениям зданий, расположенных в этом квартале, и дизайн-проект основного рыночного корпуса, интерьеров и прилегающей территории. Помимо 3D-визуализации реконструируемого пространства авторы проекта должны будут подобрать необходимые оборудование и материалы, а также составить техзадание для проектных организаций, на основании которого в дальнейшем будет разработана проектно-сметная документация на реконструкцию или строительство объекта.
Руководство Центрального рынка ожидает, что главный торговый павильон будет сохранён и реконструирован, а суммарная площадь вновь возводимых капитальных объектов составит от 12 тыс. до 20 тыс. кв. метров. В остальном же представители муниципального предприятия полагаются на разработчиков.
В частности, авторы проекта должны будут проанализировать спрос на различную коммерческую недвижимость в этом районе, наметить количественные параметры объекта (площадь, этажность, тип и ёмкость парковки), распределить арендуемые площади по профилям, форматам и сферам деятельности арендаторов и определить собственно самих потенциальных арендаторов обновлённого Центрального рынка. Кроме того, подрядчик разработает схему функционального зонирования территории с учётом размещения входных групп, пешеходных зон, элементов благоустройства и мест для парковки и схему движения транспорта на прилегающих к рынку улицах.
Также разработчики будут обязаны сделать расчёт показателей экономической эффективности (арендный план, затраты на строительство) таким образом, чтобы срок окупаемости проекта составил не более 6 лет.
Готовую концепцию исполнители должны будут представить не позднее 30 ноября 2019 года, на её реализацию отводится полтора года. Таким образом, если все сроки будут соблюдены, то к 1 июня 2021 года Центральный рынок должен предстать перед горожанами полностью в новом обличье.
Максимальная стоимость, которую предприятие готово заплатить за все вышеперечисленные проектные работы, составляет 3 млн 740 тыс. рублей. Заявки принимаются до 9 сентября, а уже 11 сентября будет определён победитель.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2019, в 19:39
прожектЕры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 августа 2019, в 23:53
Очередной бред Шульгина. За бюджетные деньги расчеты ни кому не нужные. А где он возмет денег на фантазии? Куда смотрит прокуратура . Ау.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 26 августа 2019, в 08:15
идиотизм шагает по планете, но в кировской области ему понравилось и он подзадержался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 10:55
А что вы хотите? Предыдущие губер с мером вообще хотели зачистить поляну для жилой застройки. Так что пусть реконструируют, если получится.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!