650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 2018 педагоги дополнительного образования будут зарабатывать больше
 

К 2018 педагоги дополнительного образования будут зарабатывать больше

Автор:
26 октября 2016, в 13:48
Просмотров: 1349

В рамках реализации «дорожной карты» планируется приравнять их зарплату к средней по области.

К 2018 году средняя зарплата учителей, которые работают в организациях допобразования, вырастет до среднеобластного уровня. Такой прогноз заложен в обновлённой «дорожной карте» по развитию образования в регионе. В августе экс-зампред Александр Галицких признавался, что зарплата педагогов дополнительного образования на сегодняшний день ниже установленной президентом нормы. Средняя зарплата в регионе в этом году составляет 21 тысячу 600 рублей. В 2018 году на повышение зарплаты таким работникам предусмотрено почти 136 миллионов рублей. Для примера, в 2015 году был выделен лишь 41 миллион рублей.

Также увеличится количество детей, которые будут обучаться по программам дополнительного образования. К 2018 году более 176 тысяч ребят будут получать дополнительное образование. В предыдущей редакции эта цифра была ниже на 20 тысяч. На одного педработника в среднем по области будет приходиться 73 ученика.


Фото: imc.kurobr.spb.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!