650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Избирком отказал в регистрации двум самовыдвиженцам на довыборах в Гордуму
 

Избирком отказал в регистрации двум самовыдвиженцам на довыборах в Гордуму

Автор:
2 августа 2019, в 13:54
Просмотров: 1714

Кандидатам-самовыдвиженцам на дополнительных выборах в Кировскую городскую думу Светлане Мариной и Вадиму Ананьину горизбирком отказал в регистрации, так как они не предоставили документы, необходимые для регистрации. Заседание Кировской городской избирательной комиссии состоялось 31 июля.

Как пояснил порталу Свойкировский Вадим Ананьин, активист движения «Открытая Россия» и партии «ПАРНАС», ему оставалась неделя для сбора подписей после подачи документов в избирательную комиссию.
- Мой расчёт был на то, что я за семь дней по три часа вечером буду обходить квартиры избирателей и смогу собрать 130 подписей. Но реальность изменилась даже по сравнению с 2017 годом: люди не верят выборам, от слова «совершенно». Их слова, что я не хочу давать паспортные данные, - это отговорка, нежелание вступать в диалог с кандидатом. Или наоборот: когда после двух фраз разговора гражданин выплёскивает всю ненависть к этой власти непрерывно несколько минут. В день подачи документов мой юрист, понимая, как будут действовать члены избирательной комиссии по отношению ко мне, стал вычёркивать нещадно подписи. Вариантов прохождения этого первого барьера для меня не осталось, - рассказал о сложившейся ситуации Вадим Ананьин.
Напомним, одномандатники, выдвинувшиеся сами или от непарламентских партий, должны собирать подписи сторонников: 0,5% от общего числа избирателей в округе, в среднем от 103 до 123 подписей в свою поддержку.
Из 16 претендентов на два места в Гордуме сейчас официально зарегистрированы восемь.
По Ленинскому одномандатному округу №5 это:
  • логопед Анастасия Горбушина (КПРФ),
  • директор МУП «Кировсвет» Виктор Ишутинов («Единая Россия»),
  • пиарщик Олег Лодыгин (ЛДПР)
  • директор ООО «Вятушка АГРО» Надежда Сураева («Справедливая Россия»).
По Ленинскому одномандатному округу №6 на довыборах в гордуму зарегистрированы также представители только четырёх вышеназванных партий. Это:
  • адвокат Кирилл Зяблецев (ЛДПР),
  • директор гостиницы «Вятка» Николай Кожевников («Единая Россия»),
  • директор горнолыжного комплекса «Калинка-Морозов» Николай Морозов (КПРФ),
  • предприниматель Альберт Бикалюк («Справедливая Россия»).
Кандидатам от партии «РОТ Фронт» Валерию Туруло и партии «Родина» Олегу Мосягину указали на отсутствие некоторых нужных документов, несоблюдение требований к их оформлению и неполноту сведений о кандидатах. Судьба ещё четырёх пока незарегистрированных кандидатов - Алексея Перевощикова и Антона Долгих от «Коммунистов России», Бориса Зимина «РОТ Фронта» и Фёдора Лугинина от «Родины» - решится на заседании горизбиркома 2 августа.
Напомним, что выборы пройдут 8 сентября 2019 года по Ленинским одномандатным округам №5 и №6. Ранее депутатом по 5-му округу была помощник генерального директора по организационно-правовому обеспечению и социальным вопросам «Кировского молочного комбината» Татьяна Платунова. В сентябре 2018 года её избрали депутатом Заксобрания области. А место по 6-му округу стало вакантным, когда и.о. ректора Института развития образования Кировской области Роман Зяблых в декабре прошлого года покинул думу ради должности замминистра внутренней политики Кировской области.
Фото: izbirkom.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!