650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за сообщений о массовой гибели рыбы из Просницы взяли пробы воды
 

Из-за сообщений о массовой гибели рыбы из Просницы взяли пробы воды

Автор:
18 июня 2019, в 13:35
Просмотров: 1120

Специалисты министерства охраны окружающей среды Кировской области проводят проверку по сообщениям о массовой гибели рыбы в реке Просница в районе села Полом Кирово-Чепецкого района. Они осмотрели акваторию реки 17 июня и взяли пробы воды, которые отправили на анализ в лабораторию.

- В ходе осмотра фактов массовой гибели рыбы не зафиксировано. Чтобы понять, была ли ситуация, зафиксированная жителями, результатом сброса сточных вод каким-либо предприятием или носит естественный характер (замор рыбы), сотрудники министерства отобрали пробы воды, - сообщили в министерстве.
Пробы в течение недели должна проанализировать инспекция аналитического контроля областного природоохранного центра. Решение о дальнейших проверках примут, когда появятся результаты лабораторных исследований.
Напомним, фотографии мёртвой рыбы в реке Просница и пруду в Поломе появились в соцсети. Местные жители называют причиной слив отходов в водоёмы.
Фото: vk.com/zlo_chepetsk

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!