Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за сильных дождей размыло дорогу Котельнич - Советск
 

Из-за сильных дождей размыло дорогу Котельнич - Советск

Автор:
26 июля 2017, в 08:44
Просмотров: 3121

Полотно не восстановлено, прямого сообщения между населёнными пунктами нет.

В ночь на 25 июля из-за сильных дождей размыло дорогу Котельнич - Советск. На участке дороги в районе села Шараница проходит ремонт моста через речку Шарянку, из-за этого была построена временная объездная. В насыпь была закопана труба, через неё и протекала небольшая речушка. Из-за сильных дождей вода в Шарянке поднялась и диаметра трубы не хватило для пропуска бурного потока - вода смыла часть дорожной насыпи.

Из-за сильных дождей размыло дорогу Котельнич - Советск
Из-за сильных дождей размыло дорогу Котельнич - Советск

В разговоре с порталом Свойкировский.рф глава Арбажского района рассказал, что восстановительные работы ещё не начались.

– Мы в четверг планируем начать работы по восстановлению полотна. Сейчас работы начать нереально. Выше по течению расположен пруд, вода из-за дождей в нём поднялась и пока бурный поток не стихает, ждём когда уровень немного опустится и станет возможным положить новую трубу и восстановить насыпь. Сами работы займут полдня, - рассказал глава Арбажского района Александр Тарасов.

Сейчас прямого сообщения между Котельничем и Советском нет. Добраться из одного населённого пункта в другой можно только в объезд через Яранск, длина этого объезда составляет примерно 225 километров, или через Киров, длина этого крюка составляет примерно 260 километров - оба пути более чем в два раза превышают прямое сообщение, которое составляет 101 километр.

Напомним, из-за мощных дождей в ночь с 24 по 25 июля в Котельничском районе речка Северная Куринка уничтожила более 10 метров дороги, которая ведёт в деревню Парюг. Удалённый населённый пункт расположен в болотистой местности и путей объезда нет.

Отрезанными от большой земли оказались около сотни человек. Накануне в администрации Котельничского района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. По словам чиновников, пока на месте разрушения организована лодочная переправа, в ближайшее время начнутся работы по восстановлению дороги.


Фото: vk.com/vkotle, автор Антон Корзоватых, скрин: yandex.ru/maps

Видео: vk.com/vkotle, автор Алексей Семухин.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!