Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 9 октября: превышение силовиками полномочий при задержании и шум от путепровода
 

Итоги дня 9 октября: превышение силовиками полномочий при задержании и шум от путепровода

Автор:
9 октября 2019, в 18:49
Просмотров: 1246

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о возвращении тёплой и сухой погоды, превышении уровня шума и загрязнении воздуха около путепровода, превышении силовиками полномочий при задержании, а также о том, что судья посчитал новости про его пьяную езду заказом.

Кировских силовиков уличили в превышении полномочий при задержании

Суд в Кирове признал незаконными действия местных полицейских и сотрудников Росгвардии при задержании предпринимателя Сергея Южанина в июле 2019 года. Он проходит свидетелем по уголовному делу в отношении местных бизнесменов.
Бойцы СОБРа повалили бизнесмена на землю и надели на него наручники, пишет «Коммерсантъ». Позже выяснилось, что Южанина задержали по подозрению в уклонении от уплаты налогов (ч. 2 ст. 199 УК РФ), но уголовное дело в отношении него не было возбуждено, и мера пресечения не избиралась. По словам адвокатов Южанина, после задержания предпринимателя доставили в региональное управление Следкома. Всего он провёл в наручниках четыре часа. Защита потребовала признать незаконным постановление следователя о задержании и четыре обыска в квартире бизнесмена без разрешения суда. Требование адвокатов поддержала прокуратура.

К концу октября в Кировскую область может вернуться тёплая и сухая погода

Прогнозируется, что к концу недели в Кировскую область придут небольшие дожди и потепление до +10 градусов.
По предварительным прогнозам, в начале следующей недели пройдёт циклон, который принесёт осадки в виде дождя и мокрого снега, а затем похолодание с заморозками по ночам. Но во второй половине октября, благодаря блокирующему антициклону ожидается продолжительный период сухой и тёплой погоды.

Прокуратура нашла превышения уровня шума у путепровода в Чистые Пруды

Кировский юрист Ярослав Михайлов сообщил в прокуратуру о нарушениях при эксплуатации путепровода в микрорайоне Чистые Пруды. Прокуратура обнаружила превышение предельно допустимого уровня шума, загрязнение воздуха у домов, расположенных вблизи путепровода, но нарушений градостроительного законодательства при строительстве объекта не нашла.
Прокурор внёс представление главе администрации Кирова Илье Шульгину об устранении выявленных нарушений. В акте прокурорского реагирования поставлен вопрос о необходимости разработки компенсационных мер для устранения нарушений по превышению допустимого уровня шума и загрязнению воздуха.

«Это заказ какой-то?» Кировский судья прокомментировал своё задержание

Активисты движения «Ночной патруль» утверждают, что судья Ленинского районного суда Марат Чепурных управлял автомобилем в состоянии опьянения, но протокол составили на его пассажирку.
Журналисты «Места происшествия» пытались получить записи с камер видеонаблюдения, чтобы выяснить, кто всё-таки находился за рулём автомобиля – Марат Чепурных или его жена, но безуспешно.
Позже Марат Чепурных сам связался с журналистом и заявил, что за рулём находился не он.
- У вас что, заказ какой-то? – поинтересовался он.
Фото: УМВД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!