650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 9 августа: запрет школьникам пользоваться телефонами и дополнительные группы в детсадах
 

Итоги дня 9 августа: запрет школьникам пользоваться телефонами и дополнительные группы в детсадах

Автор:
9 августа 2019, в 17:44
Просмотров: 2060

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о восстановлении самого древнего храма Вятки, открытии 24 дополнительных групп в детских садах Кирова, судьбе земли в парке Победы и о том, что школьникам запретят пользоваться телефонами.

С 1 сентября кировским школьникам запретят пользоваться телефонами

С нового учебного года школьникам нельзя будет использовать телефон с выходом в интернет во время уроков и внеурочной деятельности на территории учреждений. Такие рекомендации разработало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Депутаты спросят Шульгина, будет ли город возвращать землю в парке Победы

Депутаты Кировской городской думы планируют осенью во время заседаний поднять вопрос о судьбе земли в парке Победы. Поинтересоваться, будет ли город пытаться её вернуть или оставит в частных руках, они собираются у главы администрации Ильи Шульгина.

В Яранске восстанавливают самый древний храм Вятки, построенный в 1652 году

В Яранске восстанавливают храм Благовещения Пресвятой Богородицы, самый древний храм на территории Кировской области, построенный в 1652 году. Изначально храм принадлежал Вознесенскому монастырю, который прекратил своё существование в 1764 году. Реконструкция из-за сложности восстановительных работ затянулась более чем на десятилетие. Сейчас в храме сделали полы, двери, снаружи возвели ограду, привезли новые иконы, недавно освятили новый престол.

В детских садах Кирова откроют 24 дополнительные группы

В 20 детских садах Кирова откроются 24 дополнительные группы за счёт проведения капитальных ремонтов, сообщила замглавы администрации города Лариса Копысова на совещании по строительству детских учреждений в облправительстве. Приняли в эксплуатацию сейчас 15 групп. По мере их готовности туда начнут принимать детей до трёх лет. Дополнительные ясельные места должны появиться также в районах области.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!