650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 6 сентября: финиш опроса по «Марадыковскому» и возвращение регионального маткапитала
 

Итоги дня 6 сентября: финиш опроса по «Марадыковскому» и возвращение регионального маткапитала

Автор:
6 сентября 2019, в 17:46
Просмотров: 983

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об итогах опроса кировчан, должен ли быть построен производственно-технический комплекс «Марадыковский» по переработке опасных отходов, планах вернуть материнский капитал, сохранении тарифов на электричество даже после предписания ФАС, а также о готовности домов в Кирове к отопительному сезону.

В Кирове подвели итоги опроса по «Марадыковскому»

У кировчан спросили, должен ли быть построен производственно-технический комплекс «Марадыковский» по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности. В опросе участвовали почти 5 тысяч человек, 99,6% из них высказались против. Активисты проводили опрос кировчан на улицах города, также можно было заполнить специальную форму в газете. Всего в опросе приняли участие 4 798 человек. Против строительства завода высказались 4 779 человек (99,6%), за – 19 человек (0,4%).


В Кировской области вернут выплату регионального маткапитала

Материнский капитал смогут получить семьи, в которых родился или был усыновлён в возрасте до одного года третий или последующий ребёнок в период с 1 января 2019 года до 31 декабря 2021 года. Губернатор Игорь Васильев внёс соответствующий законопроект в Заксобрание области. Социальная поддержка будет предоставляться в виде единовременной денежной выплаты по выбору гражданина:
  • 50 тысяч рублей однократно при условии проживания на территории Кировской области не менее одного года до дня обращения за семейным капиталом;
  • 100 тысяч рублей однократно на уплату первоначального взноса при предоставлении ипотеки на покупку или строительство жилья на территории области или на полное или частичное погашение обязательств по кредиту и дополнительно однократно в размере 50 тысяч рублей на уплату взноса при предоставлении кредита или на погашение задолженности в случае рождения последующего ребёнка.

РСТ: из-за предписания ФАС тарифы на электричество для населения не изменятся

Региональная служба по тарифам Кировской области получила предписания ФАС, в соответствии с которыми должна до 1 октября 2019 года провести дополнительный анализ и корректировку тарифов «Кировэнерго» и Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс». Напомним, в ходе выездной проверки ФАС выявила нарушения законодательства в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере электроэнергетики.Как сообщили в РСТ, исполнение предписаний никак не повлияет на тарифы на электроэнергию для населения, так как они определяются на уровне ФАС России.


В Кирове 93% домов готовы к отопительному сезону

В Кирове 4 089 домов из 4 396 готовы к подключению тепла - это 93% всего жилого фонда. 100-процентная готовность должна быть к 15 сентября. В ближайшие дни департамент городского хозяйства вместе с теруправлениями должны подготовить список управляющих компаний, которые не сообщили о полной готовности. До сих пор нет горячей воды в 300 домах, связано это с реконструкцией сетей, гидравлическими испытаниями и возникающими на сетях дефектами.

Фото: vk.com/ecovyatka

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!