650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 6 февраля: начало оформления компенсаций за детсады и строительство деревянных школ
 

Итоги дня 6 февраля: начало оформления компенсаций за детсады и строительство деревянных школ

Автор:
6 февраля 2019, в 18:59
Просмотров: 1102

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о начале приёма заявлений на выплату компенсаций малообеспеченным семьям, чьи дети в возрасте от 1,5 до 3 лет не посещают детские сады, а также об уголовном деле после писем лжетеррористов о минировании больниц, торговых центров и административных учреждений в Кирове. Кроме того, среди важных новостей - строительство в регионе деревянных школ, крупный прорыв теплотрассы на Солнечной и уголовное дело на директора интерната, который пытался скрыть сексуальное преступление своих воспитанников.

Кировчанам начали оформлять компенсации за непосещение детских садов

6 февраля в «Центре повышения квалификации и ресурсного обеспечения муниципальной системы образования» на ул. Профсоюзной, 41 начался приём заявлений на выплату компенсаций малообеспеченным семьям, чьи дети в возрасте от 1,5 до 3 лет не посещают детские сады. Принимают заявления с понедельника по четверг: понедельник - с 9:00 до 12:00; вторник - с 13:00 до 18:00; среда и четверг - с 10:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00. Список необходимых документов можно найти в постановлении администрации по ссылке.

По факту ложных сообщений о минировании зданий в Кирове завели уголовное дело

В Кирове после писем лжетеррористов о минировании больниц, торговых центров и административных учреждений возбудили уголовное дело (ч. 2 ст. 207 УК РФ). Напомним, недавно по всей России прокатилась волна анонимных угроз о заложенных бомбах в зданиях. В среду, 30 января, «террористы» добрались до Кирова. Анонимные сообщения о заминировании пришли по электронной почте в кировские больницы, ТЦ и даже в областное правительство. В письмах злоумышленники сообщали, что «без эвакуации будут жертвы» и рекомендовали не совершать ошибок, «иначе прольётся много крови».

В Кировской области будут строить деревянные школы с кинотеатрами

Деревянные школы на 100 - 200 мест появятся в небольших населённых пунктах Кировской области. По словам губернатора Игоря Васильева, проект по строительству деревянных школ разработан вместе с компанией «Хольц Хаус», которая специализируется на деревянном домостроении. Сейчас власти подготовили проект, который сейчас будут защищать в Министерстве просвещения РФ. Этот проект предполагается для небольших населённых пунктов, где нужны школы на 100 - 200 мест. Строить их будут одноэтажными из клеёного бруса со спортивным залом и кинотеатром. Возведение деревянной школы на 100 мест обойдётся примерно в 70 млн рублей.


На улице Солнечной прорвало теплотрассу: для ремонта ждут потепления

На улице Солнечной в Кирове произошёл дефект на теплотрассе вечером во вторник, 5 февраля. В «Кировской теплоснабжающей компании» пояснили, что отключений отопления и горячей воды в микрорайоне не было. Изначально ремонт планировали начать утром 6 февраля, но из-за сильного мороза его перенесли на 7 февраля, когда температура воздуха на улице немного поднимется, чтобы дома не успели «остыть», так как на время работ необходимо ограничивать теплоснабжение и горячее водоснабжение на участке теплотрассы. Начнутся работы 7 февраля около 9 утра, отопление и горячую воду отключат на юго-западе в микрорайоне между улицами Производственной, Солнечной, Ульяновской и Воровского. Завершить ремонт планируется к 15 часам: во второй половине дня потребителям обещают вернуть тепло.


Воспитанники школы-интерната в Кировской области надругались над 16-летней девочкой. Директор пытался это скрыть

Директор школы-интерната в Кирово-Чепецком районе скрыл сексуальное преступление своих 16-летних воспитанников. В сентябре 2018 года два подростка около здания учреждения совершили насильственные действия сексуального характера против своей ровесницы, которая также была воспитанницей интерната. Вскоре об этом стало известно директору учреждения. Своему подчинённому и пострадавшей девочке он запретил сообщать о произошедшем в полицию. Но через несколько дней воспитанница интерната всё же обратилась в правоохранительные органы. Следователи возбудили уголовные дела в отношении директора школы-интерната и подростков. Мужчина признал свою вину и рассказал, что не хотел лишиться премии.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!