650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 5 сентября: отказ коммунистов работать под руководством Быкова и нехватка учителей
 

Итоги дня 5 сентября: отказ коммунистов работать под руководством Быкова и нехватка учителей

Автор:
5 сентября 2019, в 18:46
Просмотров: 1228

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об отказе от кардинальных изменений маршрутной сети, о поисках родственников погибшего солдата, нехватке учителей и о том, что депутаты КПРФ не хотят работать в Законодательном собрании области под руководством Владимира Быкова.

«Не пришло время делать радикальные изменения». К маршрутной сети Кирова добавят только два новых автобуса

Глава администрации Кирова Илья Шульгин заявил, что с 1 января 2020 года остаётся действующая маршрутная сеть с небольшими изменениями. Что касается схемы, которую разработал московский «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта», то её будут использовать для развития общественного транспорта в будущем.
По словам Илья Шульгина, единственным изменением маршрутной сети является продление некоторых маршрутов в те микрорайоны, куда автобусы не ходили. Также будет увеличена работа общественного транспорта с 5:40 до 23 часов, будет сокращён и интервал движения.
Так как администрация отказался от радикальных изменений, были отменены публичные слушания по новой маршрутной сети.

В Кировской области ищут родственников погибшего солдата

31 августа поисковики объединения «Малая Охта» при проведении разведки на Невском пятачке в Ленинградской области подняли останки советского солдата, пишет паблик «Типичный Киров».
Среди личных вещей находился солдатский смертный медальон со следующими данными: Глушков Александр Васильевич, 1906 год рождения, Шабалинский РВК Кировской области, мать Глушкова Татьяна Илларионовна, Кировская область, Шабалинский район, Журавлевский с/с, д. Верхорубовы.

Коммунисты отказались работать под руководством Быкова

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Кировской области выразила недоверие спикеру ОЗС Владимиру Быкову и настаивает на его отстранении с этой должности. Причиной коммунисты называют суд по делу о парке Победы, где были даны показания против Быкова.
Несмотря на то, что Владимир Быков не является подозреваемым по делу, коммунисты считают, что продажа участка в парке Победы не могла быть совершена без его участия.

В школах Кирова не хватает учителей начальных классов и иностранного языка

Муниципальные школы Кирова обеспечены педагогами на 94%, сообщили в городском департаменте образования. В основном свободны вакансии учителей иностранного языка и начальных классов.
Всего в школах города сейчас работает 2 509 учителей, из них 440 педагогов 55 лет и старше (17,5%), а 683 преподавателя (27,2%) моложе 35 лет.
Фото: zsko.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!