650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 5 августа: приглашение на замеры мусора и петиция в поддержку «Марадыковского»
 

Итоги дня 5 августа: приглашение на замеры мусора и петиция в поддержку «Марадыковского»

Автор:
5 августа 2019, в 17:59
Просмотров: 1031

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о поиске добровольцев для участия в замерах мусора в Кировской области, нарушениях в детских лагерях, протестах жителей Мирного из-за «Марадыковского» и петиции в поддержку объекта, а также метеопредупреждении о циклоне, который снова принесёт дожди и сильный ветер.

Кировчан просят поучаствовать в замерах мусора

Общественная палата Кировской области ищет добровольцев, которые готовы поучаствовать в контроле за замерами мусора в регионе. Напомним, государственное бюджетное учреждение Нижегородской области «Экология региона» займётся сбором данных для разработки новых нормативов накопления мусора. Заявки на участие в замерах можно направлять на электронную почту Центра общественного контроля в сфере ЖКХ gkhkontrol@yandex.ru.

Укус заражённого клеща, антисанитария, проблемы с питанием: в детских лагерях Кировской области нашли нарушения

Прокуратура обнаружила нарушения при организации летнего отдыха детей в Кировской области: воспитанницу лагеря укусил клещ, заражённый боррелиозом, нарушались санитарно-эпидемиологические правила, на работу приняли воспитателей без психиатрического обследования. Руководству всех учреждений внесли представления. Как сообщили в прокуратуре, сейчас большая часть нарушений устранена.


«Протесты и митинги организуют «короли мусорного мира»: появилась петиция за создание комплексов по переработке опасных отходов

На сайте Change.org появилась петиция в поддержку перепрофилирования комплексов по уничтожению химического оружия (в том числе «Марадыковского») в объекты по утилизации отходов I - II классов опасности. Автор петиции «Просим навести порядок в сфере обращения с опасными отходами» сотрудник ФКП «Горный» Владимир Стельмах адресовал её президенту Владимиру Путину.


Жители Мирного вышли на пикет против перепрофилирования «Марадыковского»

При этом жители Мирного протестуют против нового объекта. 4 августа в посёлке на центральной площади у Дома культуры прошёл пикет против перепрофилирования объекта «Марадыковский» в завод по переработке отходов I и II классов опасности. Участники пикета стояли с плакатами: «Мы имеем право на благоприятную окружающую среду», «Нет заводу смерти в Марадыково», «Мирный против ввоза опасных отходов I и II классов мощностью 50 000 тонн в год. Нам здесь жить!».


В Кировской области объявили метеопредупреждение из-за циклона с сильными дождями и ветром

ГУ МЧС России по Кировской области со ссылкой на прогноз Гидрометцентра объявило метеопредупреждение на 6 августа. Во вторник местами по области ожидаются сильные дожди и порывы ветра до 19 метров в секунду. В Гидрометцентре уточнили, что 6 августа Кировская область окажется под влиянием активного южного циклона, который принесёт на восток области сильные дожди, усилится северо-западный ветер.

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!