650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 4 сентября: предложение ликвидировать переезд в Нововятске и жалоба на передвижной зоопарк
 

Итоги дня 4 сентября: предложение ликвидировать переезд в Нововятске и жалоба на передвижной зоопарк

Автор:
4 сентября 2019, в 18:40
Просмотров: 1190

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о жалобах на передвижной зоопарк «Тортилла», пикете против изменения автобусных маршрутов, появлении вафельной разметки в Кирове и о предложении ликвидировать железнодорожный переезд в Нововятске.

Кировчане пожаловались в прокуратуру на передвижной зоопарк «Тортилла»

Кировчане пожаловались в прокуратуру на деятельность передвижного зоопарка «Тортилла», который работает в городе с 16 августа по 9 сентября. Они считают, что в зоопарке нарушаются условия содержания животных.
В областной прокуратуре порталу Свойкировский подтвердили, что два обращения поступили во второй половине августа. Их перенаправили в региональное Управление ветеринарии и МВД.

В Кирове пройдёт пикет против изменения автобусных маршрутов

В четверг, 5 сентября, у администрации Кирова пройдёт пикет против принятия непроработанной, по мнению активистов, новой схемы движения общественного транспорта. Мероприятие начнётся в 18:00. Инициатором акции выступает кировское отделение ЛДПР.
По словам организаторов, мероприятие согласовано с мэрией. Вопросы у пикетирующих вызвало то, что подрядчик успел разработать схему за несколько недель.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев, в свою очередь, предложил отказаться от реформы маршрутной сети.

Вафельная разметка появится на семи перекрёстках Кирова

Вафельную разметку в Кирове планируют нанести на семи перекрёстках с интенсивным движением, где регулярно образуются пробки, сообщил руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунёв. В частности, это перекрёстки улицы Карла Маркса с Воровского, Профсоюзной, Преображенской и Герцена, Октябрьского проспекта с улицами Воровского, Московской и Северным Кольцом.

Васильев заявил о намерении ликвидировать переезд в Нововятске

Губернатор Кировской область Игорь Васильев в интервью телеканалу «Мир», которое вышло в эфир 2 сентября, заявил о намерении запустить в регионе программу по ликвидации железнодорожных переездов. В частности, он выделил переезд в Нововятском районе Кирова. Желание начать такую программу он объяснил высокой интенсивностью транспортных потоков и по железной, и по автомобильным дорогам.
Фото: vk.com/kirov_blacklist

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!