650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 4 июля: Васильева сватают в Рослесхоз, а БХЗ снова подозревают в вони
 

Итоги дня 4 июля: Васильева сватают в Рослесхоз, а БХЗ снова подозревают в вони

Автор:
4 июля 2019, в 18:08
Просмотров: 1572

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о замерах мусора, которые пройдут в 13 муниципалитетах, слухах о губернаторе, которого называют одним из кандидатов на недавно освободившуюся должность руководителя Рослесхоза, кандидатах, подавших документы для выдвижения в депутаты на довыборах в Гордуму, а также о подозрениях, что Биохимзавод, несмотря на объявление о своём закрытии, продолжает работать.

Замеры мусора проведут в 13 муниципалитетах

В Кировской области объявлен открытый конкурс на выполнение работ по определению нормативов накопления ТКО на территории 13 муниципальных образований. Об этом рассказал министр энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Редькин. Игорь Редькин отметил, что в будущем будет применяться дифференцированный подход при взимании платы за вывоз мусора. Для получения данных будут проведены замеры мусора в Кирове, Кирово-Чепецке, Слободском, Кирсе, Зуевке, посёлках Опарино, Кумёны, в Пасеговском, Лойнском, Речном, Вожгальском, Зуевском, Кикнурском сельских поселениях. Сейчас ищут подрядчика для проведения работ.


Игоря Васильева сватают на пост главы Рослесхоза

Губернатора Кировской области называют одним из кандидатов на недавно освободившуюся должность руководителя Федерального агентства лесного хозяйства. Информация о возможном назначении Васильева в Москву «главным по лесу» распространяется через анонимные каналы в мессенджере Telegram.


На место депутата Кировской гордумы претендует дочь Василия Сураева

Девять кандидатов подали документы для выдвижения в депутаты на довыборах в Кировскую городскую думу. Среди них – дочь бывшего гендиректора «Кировского молочного комбината» и депутата Заксобрания области Василия Сураева, умершего в 2017 году. Выборы пройдут 8 сентября 2019 года по Ленинским одномандатным округам №5 и 6.


«Запах стал реже появляться, но он есть». Депутат заподозрил, что БХЗ по-прежнему работает

Депутат Кировской гордумы Михаил Ковязин полагает, что Биохимзавод, несмотря на объявление о своём закрытии, продолжает работать. Народный избранник связывает это с тем, что неприятный запах в городе по-прежнему есть. По словам Ковязина, ему несколько раз в неделю пишут и звонят жители Юго-Запада и Филейки с жалобами на вонь. Да и сам он живёт в районе ОЦМ и чувствует неприятный запах.

Фото: Сергей Юферов для Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!