650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 28 августа: идея продлить работу автобусов и снижение «мусорного» тарифа, которое приведёт к его росту
 

Итоги дня 28 августа: идея продлить работу автобусов и снижение «мусорного» тарифа, которое приведёт к его росту

Автор:
28 августа 2019, в 18:52
Просмотров: 1006

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о снижении тарифа на вывоз мусора сейчас и его вероятном росте в ближайшие годы, идее продлить работу общественного транспорта, самых опасных пешеходных переходах у кировских школ, а также о затопленных после дождя улицах.

Глава РСТ: снижение «мусорного» тарифа с 1 сентября приведёт к его росту в следующие годы

Во вторник, 27 августа, Региональная служба по тарифам Кировской области после предписания ФАС приняла решение о снижении тарифа на вывоз мусора. С 1 сентября тариф уменьшится на 15,7% и составит 809,20 рубля за кубометр с учётом НДС вместо 960,68 рубля. С уменьшением единого тарифа уменьшится и плата граждан. Так, жители многоквартирных домов в Кирове будут платить 4,18 рубля за квадратный метр, в Кирово-Чепецке – 3,98 рубля, жители частного сектора в Кирове - 116,79 рубля с человека, а Кирово-Чепецка - 111,27 рубля с человека. Плата для остальных жителей области составит 97,78 рубля.


Специалисты предложили, чтобы общественный транспорт в Кирове ходил с раннего утра до позднего вечера, и даже ночью

Новая маршрутная схема в Кирове позволит увеличить время работы общественного транспорта в утреннее и вечернее время, а также организовать пассажирские перевозки по городу по ночам. Как рассказал порталу Свойкировский начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев, предлагается, чтобы все городские маршруты работали с 5.30 до 23 часов, а ночью по городу курсировали спецмаршруты со специальными тарифами. По расчётам, интервал движения в вечернее время будет отличаться от интервала в часы пик, то есть не каждые 5 минут, а через 20-30 минут. Но требование работать с раннего утра до позднего вечера будет распространятся на все маршруты и строго контролироваться.


Активисты ОНФ назвали самые опасные пешеходные переходы у кировских школ

В преддверии 1 сентября активисты ОНФ проверили безопасность дорог и пешеходных переходов у школ Кирова. У многих переходов нет ограждений, лежачих полицейских, читаемой разметки. Информацию обо всех выявленных нарушениях активисты направили в администрацию Кирова. По данным ГИБДД, за последние несколько лет наезды на пешеходов произошли вблизи 13 школ в Кирове, а также трёх школ в районных центрах: Кирово-Чепецке, Яранске и Омутнинске. Пострадало более 50 человек, 9 из них – в 2019 году. Активисты проверили переходы вблизи этих школ.

Кировские улицы затопило после дождя

Кировчане поделились фото и видео затопленных улиц после вчерашнего дождя. Вода затопила дороги, тротуары, дворы. Жители не могли зайти домой, так как вода подошла к самим подъездам. На улице Карла Маркса вода залила даже магазин «Пятёрочка».

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!