650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 27 июня: удаление вопросов к прямой линии Васильева и протесты из-за «Марадыковского»
 

Итоги дня 27 июня: удаление вопросов к прямой линии Васильева и протесты из-за «Марадыковского»

Автор:
27 июня 2019, в 18:53
Просмотров: 1144

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем об удалении вопросов, которые кировчане задают к прямой линии с губернатором Кировской области Игорем Васильевым, заявлении компании «РосРАО», что «Марадыковский» не станет головным по отношению к другим таким объектам, акциях протеста, которые пройдут в Кировской области из-за строительства предприятия по переработке опасных отходов, митинге против установки памятника Сталину и новом онлайн-сервисе, который поможет искать потерявшихся домашних животных.

Кировчане возмущены удалением вопросов к прямой линии Васильева

В понедельник, 1 июля, пройдёт прямая линия с губернатором Кировской области Игорем Васильевым. Кировчане отправили в соцсети несколько сотен вопросов, однако часть из них была удалена. Под постом в официальном аккаунте правительства появились комментарии кировчан о том, что их вопросы удалили. Пользователи предположили, что власти убирают неугодные комментарии. В частности, были удалены вопросы о высоких тарифах в сфере ЖКХ, о переходе области в другой часовой пояс, а также о том, когда Игорь Васильев покинет должность губернатора. Напомним, что вопросы для прямой линии губернатора выберут по числу лайков.

В пресс-службе правительства Кировской области заявили, что вопросы проверяют на предмет оскорблений и нецензурной лексики. Если такие комментарии находят, то их удаляют. Также по условиям поста, где принимаются вопросы к прямой линии, модераторы убирают повторяющиеся вопросы.

В «РосРАО» заявили, что «Марадыковский» не будет головным предприятием по переработке опасных отходов

Представители компании «РосРАО», которая будет строить производственно-технический комплекс по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности на «Марадыковском», заявили, что предприятие в Кировской области не станет головным по отношению к другим объектам. По словам начальника управления по коммуникациям «РосРАО» Дениса Плещенко, объекты в Кировской, Саратовской, Курганской областях и Удмуртии будут равнозначны и будут подчиняться «РосРАО».

Ранее начальник отдела специальных мероприятий Министерства энергетики и ЖКХ Кировской области Александр Денисенко на заседании комиссии по экологии Общественной палаты области заявлял, что «РосРАО» планирует создать головное предприятие в Кировской области, которому будут подчиняться отделения в Удмуртии, Курганской и Саратовской областях.

В Котельниче и Слободском пройдут акции против переработки опасных отходов в «Марадыковском»

В Котельниче пройдёт очередная акция против строительства производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности на «Марадыковском». Пикет состоится 28 июня с 12 до 14 часов на стоянке у «Спутника» напротив гостиницы «Вятка». По словам организаторов, мероприятие согласовано с местной администрацией. Также митинг против полигона ТБО в Осинцах и комплекса по переработке опасных отходов в «Марадыковском» состоится в воскресенье, 30 июня, в 11:00 в Слободском на площади Революции. В воскресенье пройдёт ещё одна акция против «Марадыковского»: митинг запланирован на 14:00 в сквере у памятника Степану Халтурину в Кирове.


«Заклеймить позором власти». В Кирове прошёл митинг против установки памятника Сталину

Родственники жертв политических репрессий, члены партии «Парнас» и организации «Открытая Россия» провели митинг против установки в Кирове памятника Иосифу Сталину. По итогам митинга была принята резолюция о прекращении «пропагандистской кампании в России, оправдывающей преступления коммунизма и сталинизма». Также участники акции призвали «заклеймить позором кировские власти, если они установят памятник Сталину».

В Кировской области заработал проект «Яндекса» по поиску пропавших домашних животных

Кировская область оказалась в числе регионов, где «Яндекс» совместно с производителем кормов для животных Purina запустил сервис для поиска потерявшихся собак и кошек. Человек, который потерял или нашёл животное, может разместить на сайте объявление. Для этого нужно указать приметы питомца, добавить фотографию, телефон, электронную почту и район, где животное видели в последний раз. Когда объявления пройдут модерацию, их покажут на сайтах «Яндекса» и рекламной сети пользователям, оказавшимся в указанном районе, также их можно найти и непосредственно на площадке проекта.

Фото: vk.com/kirovreg43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!