650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 27 августа: требование КПРФ отменить регистрацию Долгих и миллионные нарушения в «ВятСШОР»
 

Итоги дня 27 августа: требование КПРФ отменить регистрацию Долгих и миллионные нарушения в «ВятСШОР»

Автор:
27 августа 2019, в 18:57
Просмотров: 1125

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о требовании КПРФ отменить регистрацию юриста Антона Долгих на довыборы в Гордуму, проверке деятельности «Вятской спортивной школы олимпийского резерва», фирме, которая займется разработкой выделенных полос для общественного транспорта на Октябрьском проспекте, а также о ходе судебного разбирательства по делу по парку Победы.

КПРФ потребовала отменить регистрацию Долгих на довыборах в Гордуму

Руководитель фракции КПРФ в Кировской городской думе Алексей Вотинцев обратился в горизбирком с просьбой отменить регистрацию юриста Антона Долгих в качестве кандидата в депутаты. По мнению Вотинцева, Долгих одновременно состоит в партиях «Коммунисты России» и «Единая Россия».
Юрист отметил, что по закону решение избиркома о регистрации кандидата может быть отменено судом по заявлению избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата, самого кандидата или зарегистрированного кандидата по тому же округу. Алексей Вотинцев не обладает правом на подачу заявления об отмене регистрации, подчеркнул Долгих.

В работе «ВятСШОР» нашли финансовые нарушения почти на 8 млн рублей

Контрольно-счётная палата Кировской области проверила, как «Вятская спортивная школа олимпийского резерва» тратит бюджетные средства, выделенные в 2017 - 2018 годах и прошедшие месяцы 2019 года, и нашла нарушения почти на 8 млн рублей.
Так, сотрудникам, имевшим дисциплинарные взыскания, выплачивали премии и надбавки к зарплате на 631 тысячу рублей. Превысила «ВятСШОР» расходы на содержание административно-управленческого и вспомогательного персонала. Проверка показала неэффективное использование 304 тысяч рублей, искажение показателей бухгалтерской отчётности, нарушения порядка учёта имущества.

Фирма из Воронежа придумает, как выделить полосы для общественного транспорта на Октябрьском проспекте

Стал известен победитель аукциона по разработке проекта по выделению полосы для общественного транспорта на участке Октябрьского проспекта от ул. Комсомольской до ул. Карла Маркса: им стало ООО «ДорМостИзыскания» из Воронежа.
«ДорМостИзыскания» предложили самую низкую цену - 7 млн 236 тысяч рублей. Организация с таким названием, по данным базы ЕГРЮЛ, зарегистрирована в Воронеже, её основной вид деятельности - «экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий».

«Не понимаю, за что меня держат в клетке». Яфаркин не признал свою вину в деле по парку Победы

В Первомайском районном суде озвучили показания обвиняемого по делу по парку Победы - предпринимателя Леонида Яфаркина, учредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС»). Яфаркин рассказал, что обращался к тогдашнему главе Кирова Владимиру Быкову за помощью в решении вопросов, связанных с изменением зоны участка в парке Победы и арендной платы за него. Но Леонид Яфаркин не признал своей вины ни по одной статье.
Судья же отказался прекращать уголовное преследование Леонида Яфаркина по одному из эпизодов, связанному с мошенничеством в отношении предпринимателя Меружана Игнатяна. В то же время он приобщил к уголовному делу благодарности Яфаркину от разных структур.
Кроме того, на суд в качестве свидетеля стороны защиты должны были вызвать экс-главу Кирова Владимира Быкова, но он не пришёл.
Фото: izbirkom.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!