650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 23 августа: ремонт четырёх дорог и возвращение холодной погоды
 

Итоги дня 23 августа: ремонт четырёх дорог и возвращение холодной погоды

Автор:
23 августа 2019, в 16:51
Просмотров: 1117

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о возвращении холодной погоды в Кировскую область, дополнительном ремонте дорог за счёт экономии, причинах несчастного случая в бассейне «Юркин парка» и о том, что задержанные за взятку адвокаты могли действовать в интересах владельца «Титаника».

Мальчик, спасённый в бассейне «Юркин парка», мог потерять сознание из-за заболевания сердца

Напомним, в четверг, 22 августа, в бассейне парка отдыха и развлечений «Юркин парк» едва не утонул подросток. Его спас один из отдыхающих.
- Мальчику, которому потребовалась помощь, 17 лет. У него хроническое заболевание сердца и ему стало плохо. Со слов близких, такая потеря сознания происходит у мальчика периодически. Помог мужчина, который находился рядом с мальчиком. Инструкторы незамедлительно вызвали медицинского сотрудника. Скорая помощь приехала на объект очень оперативно. Уже через 20 минут мальчик передвигался самостоятельно, - пояснили в «Юркин парке».

В Кировскую область вернётся холодная погода

С 26 августа направление воздушного потока сменится на северо-западное, а затем на северное, и на территорию Кировской области будут поступать холодные воздушные массы. Похолодание будет сопровождаться прохождением серии циклонов, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».
К середине следующей недели дневная температура понизится до +7 +11 градусов.

В Кировской области отремонтируют четыре дороги за счёт экономии на торгах

В ходе торгов по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было сэкономлено 34,3 млн рублей. За счёт этих средств будут отремонтированы четыре участка дорог. Это ул. Спасская в Кирове, ул. Горького и проезд автодороги от ул. Первомайской до ул. Ленина в Кирово-Чепецке, участок автодороги Киров - Стрижи – Оричи.

Юрист: задержанные адвокаты могли дать взятку в интересах владельца «Титаника»

Кировский юрист Ярослав Михайлов со ссылкой на правоохранительные органы заявил, что задержанные за взятку адвокаты могли действовать в интересах владельца «Титаника» Игоря Глухих.
Адвокаты передали деньги, чтобы осуждённый, чьи интересы они представляли, отбывал наказание на территории Кирова. Двое адвокатов передали 200 тысяч рублей третьему адвокату, у которого были доверительные отношения с начальником одного из учреждений УФСИН по Кировской области. При передаче части взятки в сумме 80 тысяч рублей адвоката задержали.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!