650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 22 августа: спасение тонувшего мальчика и арест директора спортшколы «Юность»
 

Итоги дня 22 августа: спасение тонувшего мальчика и арест директора спортшколы «Юность»

Автор:
22 августа 2019, в 17:49
Просмотров: 1310

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о суде по делу о парке Победы, спасении тонувшего мальчика, установке светофора на опасном пешеходном переходе и новых эпизодах в деле директора спортивной школы «Юность» Дмитрия Логиновского.

Владимира Быкова вызовут в суд по делу о парке Победы

На суде по парку Победы адвокаты обвиняемого, учредителя «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» («КЗОРС») Леонида Яфаркина, выступили с ходатайством о допросе всех депутатов Гордумы, которые принимали решение об изменении зоны земельного участка на Ц-5 с возможностью строить жильё, в том числе нынешнего спикера ОЗС Владимира Быкова.
Суд постановил частично удовлетворить ходатайство. В частности, допросить в суде депутатов только от фракции «Единая Россия».
Судья также прекратил уголовное преследование Леонида Яфаркина по ч. 1 ст. 173 УК РФ («Образование юридического лица через подставных лиц») в связи с истечением срока давности.

«Он уже посинел». В «Юркин парке» спасли тонувшего мальчика

Подросток едва не утонул в бассейне в «Юркин парке». Его спас один из отдыхающих.
- Мужчина, отдыхающий, его, по сути, спас, провёл грамотно все действия, а так он уже посинел... Лежал в воде, над ним плавали, его никто сначала не заметил. Это подросток, лет 12-13, - написал очевидец.

На опасном пешеходном переходе на Карла Маркса установили светофор

Рядом с ТЦ «Сити-Центр» (ул. Карла Маркса, 4) установили светофор и оборудовали его пешеходно-вызывным устройством. Пока он не работает.
Светофор установили в 50 метрах от нынешнего нерегулируемого пешеходного перехода. После того, как светофор заработает, старый переход закроют.

На директора спортшколы «Юность» завели ещё два дела и отправили в СИЗО

В ходе расследования уголовного дела в отношении 37-летнего директора спортивной школы «Юность» Дмитрия Логиновского, подозреваемого в получении взятки, были установлены новые эпизоды. По версии следствия, мужчина под предлогом вывоза личных вещей из служебного кабинета похитил имущество спортшколы. Также он присвоил деньги, перечисленные по договору оказания услуг по перевозке учащихся спортшколы.
На днях Логиновскому изменили меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу. Всего в отношении мужчины возбуждено четыре уголовных дела.
Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!